Автор Тема: Ветрянка. Каламин лосьон.  (Прочитано 66356 раз)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
Re: Ветрянка. Каламин лосьон.
« Ответ #30 : 07.02.14, 14:18:08 »
Тань ,как себя чувствуешь?
я вспомнила, дочка тоже жаловалась на головную боль первые 3 дня, когда еще я не думала .что у нее ветрянка (был 1 прыщ, который я мазала на всяк. случай). Головная боль прошла ,когда началось "активное высыпание", но там начался зуд и боль на больших прыщиках-волдырях. Кстати, если есть такие большие, то,чтобы уменьшить боль, можно их проткнуть стерильной иглой от шприца (обызательно держать рядом ватку или диск ,пропитанный спиртом, но лучше хлоргекседином, чтоб содержимое не попало на окружающую кожу!!!),но обязательно залить сразу место зеленкой, циндолом или каламином. Нам так пришлось сделать с 1 на писюхе. После этого жить стало легче
Оль, действительно, три дня ада:ломота суставов и головная боль. Я такую боль никогда не испытовала... На третий день высыпало сразу много прыщей. И отпустило суставы и голову сразу. Прыщи зудят, но терпимо. Каламину респект! Пока обхожусь без фукарцина и зелёнки. Остается пока слабость и легкое недомогание. Из за чего не могу сесть за руль и прикатить в москву. Может завтра будет ничё, то надо будет ехать , врача вызывать, больничный то нужен.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #31 : 07.02.14, 18:40:51 »
в деревню наверняка фельдшера вызвать можно (скорую), раз полегчало, так может и не рыпаться никуда, чтоб поверх не цепануть ничего?
Ну на край, позвони в свою пол-ку по месту жительства и объясни ситуацию ,может участковая тебе откроет больничный....

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #32 : 07.02.14, 18:44:21 »
в деревню наверняка фельдшера вызвать можно (скорую), раз полегчало, так может и не рыпаться никуда, чтоб поверх не цепануть ничего?
Ну на край, позвони в свою пол-ку по месту жительства и объясни ситуацию ,может участковая тебе откроет больничный....
а чего можно ещё и ципануть , а чё?????   ??? Вот я не грамотная((((* т.е. даже просто проехать в машине часа три и подняться домой-это черевато последствиями?
« Последнее редактирование: 07.02.14, 19:39:01 от МячТА »

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #33 : 07.02.14, 20:23:20 »
да элементарную простуду поверх - совсем неАйс. Уж лучше побереги себя.
Ведь ты сама за рулем, так? ну а станет нехорошо в дороге ,температура, ломить опять начнет...

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #34 : 07.02.14, 23:19:34 »
да элементарную простуду поверх - совсем неАйс. Уж лучше побереги себя.
Ведь ты сама за рулем, так? ну а станет нехорошо в дороге ,температура, ломить опять начнет...
ааааа я понял, сп!

Оффлайн Ек@терин@

• -VIP-
« Ответ #35 : 06.03.14, 14:59:12 »
Каламин это супер средство! В ночь с 4 дня на 5 у дочи зуд сильный начался, не спали всю ночь! На следующий день муж купил каламин, ночь спали великолепно!)

Оффлайн Iva

• Ветеран
  • Мотаю нервы... Сколько вам клубочков?!
« Ответ #36 : 18.10.14, 16:11:39 »
Вот и нас ветрянка настигла! Пока только у дочки. Жалуется еще, что голова болит.
(http://metric.forumok.ru/)
♥Всевышний,я об одном тебя прошу...храни его-я им дышу ♥

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #37 : 18.10.14, 16:34:13 »
Вот и нас ветрянка настигла! Пока только у дочки. Жалуется еще, что голова болит.
Теперь понятно откуда у вас 37.5 ! 
Вот такое начало осени........(((((
Есть в этом и плюс, теперь её не надо больше  ждать....
« Последнее редактирование: 18.10.14, 16:57:52 от МячТА »

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #38 : 18.10.14, 18:37:27 »
Нет, уж лучше вы к нам!)))))))))
Девочки, а на фоне ветрянки живот может болеть? Жалуется на живот. Но кушает. Стараюсь давать из еды что-то нейтральное.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #39 : 18.10.14, 23:14:07 »
может конечно. все что угодно.
ну а как болит? когда (в смысле все время или только после еды)?  может когда ты в ротике прыщики мазала, то дочка наглоталась.
Корми только легким и по-немногу.
А голова действительно болит. У моей болела 3 дня до нормального высыпания( до этого 1 прыщ был, и мы еще только подозревали  его). Я даже из-за этого давала нурофен, т.к. она терпела-терпела, а потом сказала ,что действительно болеше не мождет и попросила нурофена (она уже дотумеивает ,что лишние лекарства тоже плохо, или что потом понадобится, а уже нельзя будет).
Держитесь! ну и скорейшего вам выздоравления!!!

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #40 : 19.10.14, 09:41:25 »
Оль, а во рту чем мазать? И на слизистой половых губ? Мне сказали только подмывать слабым раствором марганцовки. Про рот совсем ничего не сказали.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #41 : 20.10.14, 08:18:56 »
во рту и во влаг. мазать зеленкой, причем нормальным раствором, обычным. Конечно щипит, но подуть и все нормально. У дочки на половой губке внутри был самый жуткий прыщ-волдырь. Мы больше немогли смотреть на страдания дочки и стерильной иглой от шприца проткнули и прорвали его, держа рядом ватный диск с хлоргегсидином, чтоб сожержимое не попало на окружающую слизистую. Потом сразу (муж держал наготове)ват.палочку с зеленкой. Конечно визгу было достаточно, но после этого жизнь наладилась и все стало хорошо. После того,как она ходит в туалет, не обламывайся и все поновой мажь. Подмывать (вечером) обычным лактоцидом, потом сразу попазать. Можно вместо мытьяи протереть ваткой с бепантеном, потом все помазать. Я первые да и потом дни мазала чуть ли не каждый час, это особенно первые 5 дней, когда прыщи в геометрической прогрессии появлются, потом реже.
Я,кстати, нурофен и давала только из-за головной боли. Это дней 5-7.

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #42 : 20.10.14, 09:09:40 »
У нас между ресницами волдыри. Веко на левом глазике раздулось. Там мазать боюсь. Вдруг зеленку в глаз попадет.

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #43 : 20.10.14, 11:20:31 »
Девочки, я тут в конце лета Каламин искала - нигде не было. Совсем( Его с производства сняли что ли?
(http://webdeti.net)

Оффлайн Iva

• Ветеран
« Ответ #44 : 20.10.14, 11:32:55 »
Кать, мы купили в первой же аптеке. Но цена... 742р. Я чуть не упала.