Автор Тема: Ветрянка. Каламин лосьон.  (Прочитано 67897 раз)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
Re: Ветрянка. Каламин лосьон.
« Ответ #15 : 27.01.14, 19:57:36 »
Каламин свободно купила в аптеке , как только узнала что в садике появился первый заболевший. Я была готова. Запах вполне переносим, на фоне зуда, когда все тело чешется.  Спали прекрасно все пять дней. Ну, что могу сказать, нам пережить ветрянку было легко. Мы справились!  Чем спасаться тем, кто заболел-это все на усмотрение  лично каждого.  Главное, чтоб помогало!!!!

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #16 : 27.01.14, 21:27:25 »
это точно! главное, что все позади  :)

Оффлайн пантерка

• Ветеран
« Ответ #17 : 27.01.14, 21:51:17 »
Девочки,извините,что влезаю,но о ветрянке...если я не болела,а ребенок заболел,что делать,чтобы протекало заболевание более щадяще для взрослого?
[/url]

Оффлайн HACTЯ

• Ветеран
« Ответ #18 : 27.01.14, 22:13:33 »
К сожалению практически ничего.у вас есть максимум 21 день.иммунитет уже не успеете поднять, если он низкий.остается только подготовить лекарства. А может еще и не заразитесь
Иногда такое ощущение будто мне дорогу перебежали 13 черных кошек с пустыми ведрами и у них из жопы сыпалась соль...

Андрюшка 15.10.2012

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #19 : 27.01.14, 22:34:15 »
точно!
сейчас уже только ждать21 день. Иметь под рукой антигистамин нормальный (фенистил капли не прокатят ,нужен зиртек ,тавегил, эреус...), жаропонижающее (но взрослому надо терпеть по максимуму, т.к. после него температура естественно возвращается с утроенным объемом новых высыпаний), Ациклавир в таблетках (если б я знала про таблетки ,когда болела в 23 года ,я б обязательно их пропила, хоть немного облегчив свои страдания). Он стоит не дорого, можно и заранее купить (если щас не понадобится, то его можно использовать ,когда очень сильный герпес на губах). Кстати, его и дедям прописывают, если очень тяжело протекает ветрянка.

Взрослому можно привиться (есть хорошая Японская вакцина, наз. у меня где-то записано, так не вспомню), но естественно уже не сейчас и только на здоровую себя. Да и то ,после вакцинации есть шанс сразу заболеть!

Оффлайн пантерка

• Ветеран
« Ответ #20 : 30.01.14, 21:34:49 »
Спасибо,девочки!но мы пока тьфу тьфу не болеем..эт я заранее,чтоб как то подстраховаться,если это реально?!
[/url]

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #21 : 02.02.14, 15:25:25 »
подстраховаться - переболеть в детстве!

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #22 : 06.02.14, 20:19:55 »
вот блин и перестраховалась  :( :( я в детстве переболела. И ктобы мог подумать? Дочка заболела 24 января, а я СЕГОДНЯ! Я в шоке! На четырнадцатый день после дочи заболеваю я. Второй раз!!!! Вчера началась жуткая головная боль, адская! Выворачивало кости и поднялась температура 38 и держится до сих пор. Сбиваю парацетамолом и намазалась каламином. Высыпаний пока не много. В основном на теле и шее. Блин, жесть.... п.....ц подкрался не заметно(((((( заболеть второй раз в 36  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 06.02.14, 20:43:19 от МячТА »

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #23 : 06.02.14, 20:25:34 »
вот блин и перестраховалась  :( :( я в детстве переболела. И ктобы мог подумать? Дочка заболела 24 января, а я СЕГОДНЯ! Я в шоке! На четырнадцатый день после дочи заболеваю я. Второй раз!!!! Вчера началась жуткая головная боль, адская! Выворачивало кости и подняламт температура 38 и держится до сих пор. Сбиваюпарацетамолом и намазалась каламином. Высыпаний плка не много. В основном на теле и шее. Блин, жесть.... п.....ц подкрался не заметно(((((( заболеть второй раз в 36  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Это бывает, если переболели в детстве в легкой форме.
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #24 : 06.02.14, 20:46:06 »
вот блин и перестраховалась  :( :( я в детстве переболела. И ктобы мог подумать? Дочка заболела 24 января, а я СЕГОДНЯ! Я в шоке! На четырнадцатый день после дочи заболеваю я. Второй раз!!!! Вчера началась жуткая головная боль, адская! Выворачивало кости и подняламт температура 38 и держится до сих пор. Сбиваюпарацетамолом и намазалась каламином. Высыпаний плка не много. В основном на теле и шее. Блин, жесть.... п.....ц подкрался не заметно(((((( заболеть второй раз в 36  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Это бывает, если переболели в детстве в легкой форме.
да, я читала про такое. Но никак не могла представить, что меня это каснется. Страшно подумать о том, что я могла заболеть будучи беременной!!!! Жееееесть......

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #25 : 06.02.14, 21:21:13 »
Начинай ацикловир пить, лишним не будет.
При ветрянке у взрослых после использования жаропонижиющего, температура падает, становится классно, но вот через 3 часа все обратно и в 2 раза больше высыпаний, поэтому терпеть приходилось (мне) хотяб до 39.5 и только тогда пить "аспирин" (ну, что тебе лично хорошо помогает сбить температуру до терпимого состояния)..
Не забывай ,что есть Немисил (он жесткий, но действенный в кач. обезболивающего и жаропонижающего).
Тавегил, Супрастин (старый, но некоторым лучше всего помогает), Эриус....

Ну и конечно настройся на победу. Это все можно и нужно вытерпеть.
Поправляйся !!!

Оффлайн Moonur

• Ветеран
  • Я - Ольга
« Ответ #26 : 06.02.14, 21:34:18 »
Вот это новость :o
Танюш, скорейшего выздоравления!
(http://sovokup.ru)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #27 : 06.02.14, 21:37:46 »
Начинай ацикловир пить, лишним не будет.
При ветрянке у взрослых после использования жаропонижиющего, температура падает, становится классно, но вот через 3 часа все обратно и в 2 раза больше высыпаний, поэтому терпеть приходилось (мне) хотяб до 39.5 и только тогда пить "аспирин" (ну, что тебе лично хорошо помогает сбить температуру до терпимого состояния)..
Не забывай ,что есть Немисил (он жесткий, но действенный в кач. обезболивающего и жаропонижающего).
Тавегил, Супрастин (старый, но некоторым лучше всего помогает), Эриус....

Ну и конечно настройся на победу. Это все можно и нужно вытерпеть.
Поправляйся !!!
Оль))))) как на приеме у врача побывала)))))) гы гы )))) спасиб за совет! Температура сбивается, но головная боль не проходит. Очень болит голова. Все остальное терпимо. Да и проблема есть одна, я нахожусь не в москве а за 200 км от неё. Уменя в деревне дом,зимний хороший. И родители мои тут живут и весной и зимой ну и конечно летом. Короче круглый год))) вот мы и приехали семьёй их навестить. Продуктов привести ну и т.д. самая проблема что это   мира. Аптекато есть но до неё доехать надо 15 км. А кроме меня никто машину в семье водить не умеет((((( буду завтра чтото думать как добраться до аптеки.  Я совершенно случайно бросила ссобой каламин, просто машинально! Ну и супрастин в доме имеется. А больше ничего нет. Ну и от температуры полно. Не ну нарошно не придумаешь(((((
« Последнее редактирование: 07.02.14, 11:35:52 от МячТА »

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #28 : 06.02.14, 21:39:38 »
Цитата: Moonur link=topic=38355.msg373108 (#msg373108 date=1391711658
Вот это новость :o
Танюш, скорейшего выздоравления!
Ольчик, спасибо. Я хоть в тесном контакте с вами не была, но всё же...... ты уж меня прости засранку... на всякий случай приглядывай за мелкой  

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #29 : 07.02.14, 13:58:09 »
Тань ,как себя чувствуешь?
я вспомнила, дочка тоже жаловалась на головную боль первые 3 дня, когда еще я не думала .что у нее ветрянка (был 1 прыщ, который я мазала на всяк. случай). Головная боль прошла ,когда началось "активное высыпание", но там начался зуд и боль на больших прыщиках-волдырях. Кстати, если есть такие большие, то,чтобы уменьшить боль, можно их проткнуть стерильной иглой от шприца (обызательно держать рядом ватку или диск ,пропитанный спиртом, но лучше хлоргекседином, чтоб содержимое не попало на окружающую кожу!!!),но обязательно залить сразу место зеленкой, циндолом или каламином. Нам так пришлось сделать с 1 на писюхе. После этого жить стало легче