Автор Тема: Ребенку срочно необходима шунтирующая система!!! Не пройдите мимо, помогите!!!  (Прочитано 2622 раз)

Оффлайн Ariodna

• Пользователь1
  • *
Здравствуйте! Прошу не для себя. Ребенку срочно нужна операция на головном мозге, на покупку шунта родителям не дали кредит... Операция срочная, Минздрав и фонды отказали. По этой ссылке описание истории, фото малыша и документов подтверждающих честность этой просьбы. Здесь цитирую маму:
Добрый день. Извините что пишу Вам, но больше обратиться некуда. Меня зовут Катя. На форум попала случайно, нужно было купить одежду выросшим мальчишкам, и даже не ожидала что прийдется просить помощи, операции раньше Алеше делали по квоте, но квоту ждать 3-4 месяца у нас нет возможности. Нейрохирург не требует оплаты за операцию, оплаты он дождется летом, но шунт купить сам он нам не может.
Мы родились на 27 неделе беременности в 8 роддоме, пролежали 4 месяца, точнее лежал Алеша, а я приезжала каждый день.
Алеша родился с весом 870 гр и ростом 33 см. В результате внутрижелудочкого кровоизлияния в месяц у нас начала расти голова, тогда я еще в самой мере не осознавала всего ужаса, который ждет малыша и ту боль, которую он будет испытывать. МЫ ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ТАКОЕ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. Мы с мужем дали согласие на установку дренажа, потом на установку второго. С весом 1300 в 2 месяца нам сделали лазерокаугуляцию на оба глаза, была ретинопатия 2-3 ст., операция длилась почти 2 часа под общим наркозом.
Нас взяли на шунтирующую операцию в возрасте 3 месяцев с весом 1600гр. до этого голова росла на 0,5 см в сутки, постоянно делали пункции и хоть как то пытались сохранить мозг, родничок был раскрыт как воронка(( не буду описывать через что мы прошли, страх и боль за своего долгожданного и очень желанного младенца.
И когда нейрохирург пришел после операции и сказал что с его стороны все прошло хорошо, я наконец то вздохнула. Нас перевезли из Сперанского обратно в 8-ку и стали готовить в операции на глазки, во время которой в левом глазу нам удалили хрусталик и порвали сетчатку(((
Я благодарю Бога что мы попали к замечательному врачу,нейрохирургу доктору мед. наук Зиненко Дмитрию Юрьевичу, считаю что у него золотые руки и душа, которую он вкладывает в наших деток, всегда приветлив и от него просто заряжаешься уверенностью и теплом.
На сегодняшний день в 1,5 года мы встаем на четвереньки, по опоре на взрослого поднимается до вертикального состояния, говорит много слов, мама папа, дай, отдай, Даня, иди, отойди , да, нет и тд. ходит с поддержкой под руки, вес пока 6700 гр, но для развития познавательной активности нам очень не хватает зрения, малыш слепой, ретинопатия 5 ст оба глаза. В нии Педиатрии Алеше 19 Января, в Крещение Господнее сделали операцию по удалению хрусталика в правом глазу, начиналась глаукома, которую уо не замечали в Морозовской клинике. Операция прошла с точки зрения сохранения глаза успешно, но зрения она нам не принесла. У Алеши только светоощущение и перспективы нерадостные. Я писала и высылала документы в клинику Мулдашева, в Уфу, но и оттуда мне ответили что в нашем случае перспектив для зрения нет и предложили ждать нового в науке. Лешечка видит только свет.
Сейчас Алеше срочно требуется замена шунтирующей системы стоимостью 90 тыс, так как установленная в ноябре 2010 года дает нам гиперотток и мозгу уже просто некуда расти в этом черепе. Если не сделать операцию экстренно, у Алеши начнется атрофия клеток головного мозга и уже вряд ли когда - нибудь он встанет на ножки.
Квота в больницу придет только в апреле- мае в лучшем случае, а у нас этого времени просто нет.
Я была сегодня в минздраве и спрашивала, можно ли компенсировать после операции стоимость шунта, мне ответили что нет, они этим не занимаются, посоветовали обратиться в собес, где мне сказали что компенсируют максимум 10 % после проверки наших жилищных условий и содержимого холодильника.
http://sptovarov.ru/devochki-srochno-nuzhna-operatsiya-malyshu-t89745.html?
Девочки, всем, кто может хоть немного помочь, я вышлю номер карты в личку. У меня есть контактные телефоны мамы, если нужно проверить. Помогите, если есть возможность, очень прошу!!! По ссылке можно напрямую у мамы просить номер карты. Вопрос очень срочный, скоро начнут отмирать клетки головного мозга!

Оффлайн каприз

• Пользователь1
  • *
Как дела у Алеши?получилось поменять шунт?сейчас надо что-нибудь?

Оффлайн Ariodna

• Пользователь1
  • *
Спасибо, что не прошли мимо. Мы собрали всю сумму за НЕДЕЛЮ!!! Я так рада, что мы не такие безразличные, как может показаться. Операция прошла успешно, Алеша перенес все достойно, дальше будут еще трудности, но на этом этапе мы успели во время:-) Родители больше денег не просят, проходят реабилитацию собственными силами, понимая, что есть детки, которым тоже нужна помощь, а нас на всех не хватит, увы...
На том же сайте, где помогли Алеше, сейчас нужна помощь Насте, которой необходим имплант и операция для ушек(у нее врожденная глухота), вопрос тоже довольно срочный, так как до определенного возраста нужно прооперироваться и установить протез,  позже будет бесполезно и на одного безнадежно глухого человечка в мире станет больше, а родителям так хочется, чтобы она слышала мир вместе с ними... сумма нужна огромная, но две трети уже собраны, к счастью. Если у Вас есть возможность помочь, то тема по этой ссылке http://sptovarov.ru/dobrolovich-nastenka-pomogite-naste-uslyshat-t86631.html? Там все справки и номера телефонов, чтобы убедиться в том, что это не мошенники. Сам сайт, прежде, чем открыть подобные темки, проводит жесткую модерацию и проверки. Если не лень зайти(регистрация увы обязательна), зайдите пожалуйста, помогите хотя бы 100рублями.