Автор Тема: Планируемый отдых с ребенком  (Прочитано 67355 раз)

Оффлайн Moonur

• Ветеран
  • Я - Ольга
Re: Планируемый отдых с ребенком
« Ответ #780 : 21.06.16, 21:37:40 »
А мы опять в Сочи :) забронировали ещё в ноябре :)))
И мы в Г оловинку,как в прошлом году)
И мы как и в том году в Крым (правда на новое место), своим ходом на машине.
(http://sovokup.ru)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #781 : 07.07.16, 18:52:42 »
Приветище всем! Мы только вчера вечером вернулись из Головинки! 20 дней кайфа наиполнейшего! Спасибо родителям за подаренную неделю отдыха :), т.к. вначале планировали только 2 недельки! Там классно, зато тут  - полный фу-бееее, пошли гулять и за кофе, промокли до костей, град размером с отборный горох, за какие-то 20мин ненастья воды по колено (реально!!! без шуток). А про Головинку напишу вечером.

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #782 : 07.07.16, 19:09:38 »
Согласна на все 100%!!! А мы ещё в Головинке!!!!! Мне в этом году понравилось ещё больше, чем в прошлом) И с погодой повезло,  и с природой, и с морем)))))  НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.....

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #783 : 08.07.16, 12:35:58 »
Тань, привет))) А где именно в Головинке Вы останавливаетесь? или в разных ГД?

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #784 : 08.07.16, 13:46:46 »
Свет,если интересует подробный обзор ГД, это можешь ко мне ))) мы там пятый год тусим. Были в разных.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #785 : 08.07.16, 13:57:17 »
Тань, привет))) А где именно в Головинке Вы останавливаетесь? или в разных ГД?
Светик, мы останавливаемся в одном ГД второй год. И на след.тоже уже забронировали. ГД " у  капитана". Нам здесь оооооочень нравится. И бытовые условия, и как кормят. Хозяйка мировая!!!!! Да и ещё мы тут познакомились с ребятами из разных городов семьи с детьми, второй год отдыхаем весёлой компанией. И нам не скучно, и детям раздолье. В след.году снова все собираемся и будем отдыхать опять вместе! Мы в полном восторге!!!!! А рекомендацию нам дала tatyana-sh и lav-elena, за что большое спасибо!!!!!!
Спрашивай, всё расскажу!!!
« Последнее редактирование: 08.07.16, 14:00:44 от МячТА »

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #786 : 08.07.16, 14:44:14 »
А что по ценам?
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #787 : 08.07.16, 15:57:07 »
А что по ценам?
Цены разные,очень зависят от сезона. В высокий сезон июль- август в среднем от 2000 до 4000 за троих с ребёнком, +- 300 рублей. Это я пишу про номер с удобствами, кондей, душ,туалет,за день. В другое время июнь или сентябрь 1500-3000. В июле не советую ехать,очень жарко и влажно, 35-40 градусов в тени.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #788 : 09.07.16, 14:01:02 »
девочки, извиняюсь с задержкой рассказа по Головинке - у дочки переакклиматизация - 39.2 со вчерашнего дня.

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
« Ответ #789 : 09.07.16, 14:05:54 »
девочки, извиняюсь с задержкой рассказа по Головинке - у дочки переакклиматизация - 39.2 со вчерашнего дня.
Оль,лечитесь,выздоравливайте,а с рассказом подождем конечно!

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #790 : 09.07.16, 15:44:06 »
Да,да,да-лечитесь! Мы тоже прилетели(((((хотим обратно(((((

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #791 : 11.07.16, 14:28:06 »
Ну что ж, страсти улеглись, температура спала, можно и у компа посидеть. В Головинке замечательно. Цены примерно как в том году.
Мы были с 16.06 по 05.07. С погодой нам повезло - море то теплое, то холодное, то спокойное, то волнительное, то с медузами, то без. Перед нашим приездом Головинку залило, море было мутноватым, пару первых дней небо было затянуто пеленой тучек (но нам только хорошо, солнца палящего не было, а тепло было и купаться не мешало, по вечерам одевали кофты, а дочка спорт. штаны). Потом все наладилось окончательно и купались только в промежутке с 9-11:15 (удобно ориентироваться по Ласточке, никаких часов не надо), потом шли к 17-30 и до 19-00.
Измазали 2 с половиной пузырька 50+ по 200мл. Я наивно подумала,что нам хватит прошлогоднего тюбика Лярош 50+, но он закончился через 6 дней (папа наш в этом году уже не вопил,что его не надо мазать  ;D), съездили с друзьями в Якорную щель в Магнит Косметик и купили Амбр Солер 50+, самое лучшее ,что там было защитного. Хватило на неделю. Потом опять ехать пришлось повторять набег на магаз. Мы не загорали вообще, на пляже сидели исключительно под сшитым мною тентом из банерной ткани. Фотками позже хвастану. Но народ ходил и пытался выведать, где такое чудо мы купили  ;D, мне приятно было. Ну воть, приехали мы не бледными, а все равно загорели неплохо. Мазались перед выходом на завтрак, т.е. по всем правилам - за 40мин-час до выхода на солнце.
Про еду. Кушали мы исключительно в Алтыне у наших любимых Романовых. Цены вроде бы прошлогодние. На завтрак 2 тарелки каши  - мужу целую, нам напопалам 75р (без булок и прочей вкуснятины), из ассортимента они готовят все на завтрак - и каши (овсянка, манка, пшенка, рисовая) - все очень вкусные, ну и всякие там блинчики, сырники, яичницы, сосиски.... кароче, на любой вкус. Обед и ужин нам обходился в 350р на троих. На мой взгляд все очень вкусно, но немного солновато (но это только нам, т.к. дома не солим еду), но хозяйка всегда все пробует и корректирует,если что :). К сожалению, фотки меню нет, т.к. не успели еще к нашему уезду его написать на уличную рекламку.
В этот раз мы видели аж  4 раза дельфинов. Вот это был восторг. Для этого время года редкость их увидеть, кушать им нечего.
Не купались всего 2 дня из-за шторма.Шторм был оч сильный, все расстроились, когда дошел шторм из Ростова. У нас был просто нудный дождь (даже не гроза), но к след. утру все было отлично и мы купались уже вечером.
Про личное. Дочка поплыла. В первый же день со спокойным морем мы сняли нарукавники, в которых еще в том году отлично плавала. Прочувствовала весь кайф прыганья с волнореза и ныряния с маской. До этого она панически боялась попадания воды на лицо.
Один раз меня и ее ужалила медуза. Мне чепуха, в ногу, а ее в челюсть. Немного испугались ,т.к. сильно горело и жгло. Пришлось бежать домой и пшикать Пантенолом и пить дозу Эриуса. Все обошлось. Кароче, медузы формой тюльпанового цветка (как бутон) - жалятся.
Никуда не ездили, а вот на пикник-шашлыки ходили на берег аж 3 раза с друзьями. Очень здоровско. Кстати, не забывайте, что из костра может отскочить "лопнувший" камень и прилично так поставить ожег. У дочки теперь таких 2 ;D.
В этот раз употребили полный пузырек Энтерола и фильтрум-сти. В том году ни разу не достала. Похоже после шторма все-таки опасно даже немного хлебнуть морской водички :-X. Но эт чепуха))) вот только муж до сих пор нудит,что не попал на бесплатное пиво, которым проставлялись своим гостям хозяева за неудобства по небольшим ремонтным работам на территории  ;D ;D ;D а мы дружно энтерол лопали.....
А... вот еще. Территорию у церкви, где были сады и пустырь-поле, где коровки в том году паслись, застраивают 3 этажными таун-хаусами, но нас ащще не напрягало (хотя мы прям стенка в стенку жили), воспринимали как некое реалити шоу. Сад не пустили под нож, хотелось бы надеяться,что они не срубят. Шелковичное дерево напротив Эльбруса стоит))).
Ну вот как-то так. Если что, спрашивайте, с превеликим удовольствием расскажу.

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #792 : 11.07.16, 14:36:22 »
добирались на двухэтажном поезде до Лазаревской, а там через 1.5часа идет Ласточка до Головинки и в 11-15 уже на месте.
Побилетам,купленным за 45 дней - купе, 2 этаж (цена не отличается), 6000 вз и 3000 дет с копейками, причем брали 2 верхних (для нас, взрослых) и 1 нижнее ребенку. Хотя дочка принципиально ехала на верху.
Ласточка 56р.\чел.

Оффлайн МячТА

• Ветеран
  • всё хорошо!!!!!!!
« Ответ #793 : 11.07.16, 14:39:04 »
Мы тоже видели дельфинов, подплывали очень близко!!!!! Кто плавал еа матрасах за буйками, могли хорошенечко разолядеть их. Ну а мы, снимали видео с берега)))))) катались на банане регулярно))))  и съездили в Сочи парк - это ваЩпе,круть. Как раз в тот самый день, когда послп дождя было пасмурно. Потому,что в другой день,солнечный-это был бы ппц. Там всё на открытом солнце. Спалились бы, а так, всё получилось удачненько!

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #794 : 11.07.16, 15:02:30 »
а еще мы на цетральном пляже запускали 10 фонариков (точнее 9, а один пришлось чинить и запускать в др день). Отмечали ДР девочки-подружки.