Автор Тема: Планируемый отдых с ребенком  (Прочитано 57514 раз)

Оффлайн arina

• Ветеран
Re: Планируемый отдых с ребенком
« Ответ #30 : 26.01.12, 11:25:02 »
Можно Польшу посмотреть, но туда нужно ехать июль-август, другие месяцы холодно, на мой взгляд.
Или Прибалтику, но там не дешево, хотя хорошо.

Оффлайн alinka

• Ветеран
« Ответ #31 : 26.01.12, 11:40:40 »
девчонки,кто ездил с годовалым ре,что с собой нужно?  ;) коляску,кроватку, аптечку? еще что-то? ну одежду еду я не считаю
(http://forum.1rd.ru/)
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн alinka

• Ветеран
« Ответ #32 : 26.01.12, 11:43:24 »
С кроваткой, думаю, перебор)))
есть такие манеж-кроватки из ткани... не нужно на всяк случай? еще вопросик,если ре к году не будет ходить,то как там с ним? пускать ползать не гигиенично вроде ::) на руках или коляске все время?
(http://forum.1rd.ru/)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
« Ответ #33 : 26.01.12, 12:13:26 »
В одном отеле моим знакомым для 10-летнего мальчика предоставили кресло-кровать! Они были в шоке - спать на таком, да еще весь отдых, ужас - до свидания, здоровая спина, называется!  >:(
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн mouzes

• Ветеран
« Ответ #34 : 26.01.12, 12:15:58 »
Мы специально ждем когда сам, без ручки ходить начнет, иначе все коленки обдерет, так еще потом руки в рот, подцепит еще чего....
Я так и поняла, что про кровать-манеж говорите, может вещь и хорошая, но я бы не повезла... тем более в отелях должны предоставлять спальное место для ре., ну или с родителями)))

Девочки, подцепить кишечку можно и в Москве, много не надо...Наша бабушка привезла от племянника в том году кишечку, ему ничего, 2 раза понос, а мы неделю в больнице лежали...А про коленки, тоже. Можно где угодно упасть и взрослому и ребенку. Я в Турции так упала, на ровном месте трезвая как стекло с ребенком на руках, просто ноги заплелись и все... ноги все в кровь содрала, а отдыхать еще 7 дней надо было... мы все ни от чего не застрахованы...Волков бояться в лес не ходить. Берите, БОЛЬШУЮ АПТЕЧКУ(у меня там было все, и жгут и укол адреналина и еще всякая хрень, разве что кардиостимулятора не было(а некоторые я знаю даже скальпель и нитки специальные берут))...А еще берите с собой хорошее настроение и позитивные мысли, они материализуются! ПРОВЕРЕНО!
Что за фраза! «Берегите мамы дочек, у меня растёт сыночек»?!… ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

(http://snello.ru)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #35 : 26.01.12, 12:29:36 »
Девочки! По нашему Черноморскому побережью обратите внимание на пансионат Шексна. Это под Сочи, поселок Вардане. У них есть свой сайт. Пансионат недешевый, но нам там очень нравилось. Хотя бы, что территория большая и закрытая. Тот же нами любимый "шведский стол". ПРавда, заход в море галька, пляж узкий и до него либо топать метров 500, либо маршрутка курсирует. Но в общем и целом вполне приличный пансионат.
(http://webdeti.net)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #36 : 26.01.12, 12:41:27 »
А Краснодарский край не рассматриваете? Конкретно Таманский п-ов. Азовское море, мелкое, теплое.... Мы если поедем, то только туда - не хочу экспериментов с маленькм ребенком. А там место проверенное, а условия и стоимость очень разные.
А в прошлом году мама моя со старшей дочкой были в Джанхоте (от Геленджика не далеко) - в полном восторге от пансионата, моря и всего остального.

Оффлайн arina

• Ветеран
« Ответ #37 : 26.01.12, 12:51:41 »
Девочки! По нашему Черноморскому побережью обратите внимание на пансионат Шексна. Это под Сочи, поселок Вардане. У них есть свой сайт. Пансионат недешевый, но нам там очень нравилось. Хотя бы, что территория большая и закрытая. Тот же нами любимый "шведский стол". ПРавда, заход в море галька, пляж узкий и до него либо топать метров 500, либо маршрутка курсирует. Но в общем и целом вполне приличный пансионат.
Мы отдыхали в Шексне. Были там только три дня - выходные. Он ооочень долеко от цивилизации, там за 10дней можно завыть. Топать до пляжа не надо, там каждые 15-20 мин. ходит санаторная "маршрутка" привозит и овозит отдыхающих. Стол нормальный, съедобный. есть хорошая дет. площадка, лежаки бесплатные. Есть много процедур. Корпуса нормальные, мы были в октябре, немного холодновато в номерах. Если ехать в Город, то на такси - дорого или на такси до остановки, а потом 30 мин. на электричке. Могу реальные фотки показать, если хотите. Там хороший бассейн, есть детская комната. Если вы согласны 10 дней без выезда и цивилизации там отдыхать, то самое то. Но мы оплачивали 5 дней, на 3-й уехали - надоело, скучно. Мы любители активного отдыха.
« Последнее редактирование: 26.01.12, 13:16:37 от arina »

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #38 : 26.01.12, 13:20:45 »
Мы отдыхали в Шексне. Были там только три дня - выходные. Он ооочень долеко от цивилизации, там за 10дней можно завыть. Топать до пляжа не надо, там каждые 15-20 мин. ходит санаторная "маршрутка" привозит и овозит отдыхающих. Стол нормальный, съедобный. есть хорошая дет. площадка, лежаки бесплатные. Есть много процедур. Корпуса нормальные, мы были в октябре, немного холодновато в номерах. Если ехать в Город, то на такси - дорого или на такси до остановки, а потом 30 мин. на электричке. Могу реальные фотки показать, если хотите. Там хороший бассейн, есть детская комната. Если вы согласны 10 дней без выезда и цивилизации там отдыхать, то самое то. Но мы оплачивали 5 дней, на 3-й уехали - надоело, скучно. Мы любители активного отдыха.
А вот я как раз и пассивно поотдыхать люблю. А с детьми особо и не "поактивничаешь", а там на территории для них благодать) В крайнем есть там и экскурсии прям от пансионата забирают и к пансионату возвращают. А что он далек от цивилизации - для меня прямо ещеодин плюс это)

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #39 : 26.01.12, 13:21:25 »
девчонки,кто ездил с годовалым ре,что с собой нужно?  ;) коляску,кроватку, аптечку? еще что-то? ну одежду еду я не считаю
мы ездили в Крым, когда Вере было 6 мес. Брали коляску, Нурафен, Эспумезан, йод, зеленку, пластырь, крема от солнца, купили надувную ванночку. У нас домик был на троих. Вера спала на кровати.  У знакомых брали вот такую штуку, чтоб не падала с кровати
« Последнее редактирование: 26.01.12, 13:23:43 от aleksa »

Оффлайн arina

• Ветеран
« Ответ #40 : 26.01.12, 13:32:41 »
Я не спорю, само место там шикарное - красиво, тишина, море чистое. Пансионат нормальный. Но у каждого свой отдых ;) А на экскурсии там особо не поездишь, учитывая высокогорный серпантин. И страшно и укачивает. Я нормально переношу машину, но после такой поезди хотелось бееее... сделать :P. А мы за лето, когда жили в Сочи объехали всё побережье от Адлера до Новороссийска.

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #41 : 26.01.12, 13:35:45 »
А Краснодарский край не рассматриваете? Конкретно Таманский п-ов. Азовское море, мелкое, теплое.... Мы если поедем, то только туда - не хочу экспериментов с маленькм ребенком. А там место проверенное, а условия и стоимость очень разные.
А в прошлом году мама моя со старшей дочкой были в Джанхоте (от Геленджика не далеко) - в полном восторге от пансионата, моря и всего остального.
Мы в Голубицкой были в 2009 году. Если в частный сектор там, то можно найти жилье прямо в Москве, у них парочка сайтов есть, поищите по инету. Звонишь, бронируешь (мы без предоплаты) и нас в Анапе встретили, а потом и провожали. Селиться желательно в районе пансионата Лада  - там пляж лучше, душевые есть.
Нам там с питанием не понравилось очень( Там даже на рынке в Темрюке мяса нормального не купишь! Магазины полупустые, в кафешках невкусно как-то... И опять-таки мясо просто несъедобное. Можно договориться брать у частников яйца, зелень, овощи. Очень много комаров и лягушек. Ну то есть оооочень много. В аквапарке накупались - что-то кишечное схватили. И не мы одни как потом оказалось. Но в общем и целом нам там скорее понравилось. Мы любим тепленькое и меленькое море)

Оффлайн Aster

• Все, что я должна, написано налоговом кодексе. Все, что не должна, в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
  • Ветеран
  • Я Света. Будем знакомы!
« Ответ #42 : 26.01.12, 14:39:48 »
Мы в Голубицкой были в 2009 году. Если в частный сектор там, то можно найти жилье прямо в Москве, у них парочка сайтов есть, поищите по инету. Звонишь, бронируешь (мы без предоплаты) и нас в Анапе встретили, а потом и провожали. Селиться желательно в районе пансионата Лада  - там пляж лучше, душевые есть.
Нам там с питанием не понравилось очень( Там даже на рынке в Темрюке мяса нормального не купишь! Магазины полупустые, в кафешках невкусно как-то... И опять-таки мясо просто несъедобное. Можно договориться брать у частников яйца, зелень, овощи. Очень много комаров и лягушек. Ну то есть оооочень много. В аквапарке накупались - что-то кишечное схватили. И не мы одни как потом оказалось. Но в общем и целом нам там скорее понравилось. Мы любим тепленькое и меленькое море)
Тоже ездим в Голубицкую, были последний раз в 2006 году, и еще несколько раз раньше. Комаров и лягушек много замечено не было, лягушек видели пару штук.. Комары, наверное, были по-вечерам - туч не помню.... Кафешку себе по-вкусу подобрали на второй-третий день, к тому же завтрак мы брали прям в доме, где жили (чтоб с утра не метаться  ;D) - кто хотел, тот завтракал из нашей компании. В аквапарке тоже были, точнее даже в двух - без приключений. Зато недалеко Абрау-Дюрсо...Мммм....
НО!!! Самому мелкому ре из нашей компании было уже ок. 4 лет... Конкретно моей - 6, может поэтому все и прошло замечательно))) Хотим еще!!!
« Последнее редактирование: 26.01.12, 14:42:27 от Aster »

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #43 : 26.01.12, 14:48:40 »
Вот видишь как все по-разному)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
« Ответ #44 : 26.01.12, 15:01:11 »
Скажите, а кто-нибудь был в Болгарии в отеле "Лебедь". Одна знакомая очень нахваливала, мол, для детей рай: сосновый бор, море, солнце, отличное питание на инклюзеве и довольно дешево. Сама с ре второй раз туда этим летом поехала. Я посмотрела отзывы - очень много плохих, причем жалуются именно на питание. Я, конечно, понимаю, что есть такие люди, которые платя 20 тыс., ожидают сервис пятизвездночного отеля, и всё-таки как-то я засомневалась..  ???
(http://chudetstvo.ru/)