Автор Тема: Планируемый отдых с ребенком  (Прочитано 54647 раз)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
Re: Планируемый отдых с ребенком
« Ответ #15 : 26.01.12, 00:11:57 »
В Турции, на мой взгляд, более молодежный отдых, практически в каждом отеле анимация, постоянное движение, тусовки... пьяные русские  ;D..
В Болгарии я не была  ::) но мне кажется это более высокий уровень! Золотые пески.. как ни крути :)

Подруга с 1,5 дочей летом ездила в Боларию - не понравилось ей совсем.
Но меня больше интересует вопрос: ГДЕ??? же в Турции эти легендарные "пьяные русские"?  Вот сколько была ни в тУрции, ни в Египте их не видела... Пьяных бургеров рыгающих, шатающихся и блювающих - да... везде хоть в трамвай сажай. Хохлы любят хорошо подпить, но как правило в темном уголочке, подальше от анимации. Что ж за миф-то такой усиленно поддерживаемый?) ;D Или я все-таки в каких-то других отелях отдыхаю)
(http://webdeti.net)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
  • ОКАЗЫВАЕТСЯ СЧАСТЬЕ ***МОЖНО РОДИТЬ***
« Ответ #16 : 26.01.12, 08:58:54 »
Девочки, да я и сама за Болгарию, единственное, что меня смущает - это виза! И хотя я летала много куда, в том числе и в визовые страны (была в Испании, как на материковой, так и на Тенерифе, в Италии, в Чехии, в Греции), но каждый раз подделовала справку с работы, так как у нас черные з/п. А тут с ре и с мамой полечу, мама еще вообще никогда за границей не была (мы ей и паспорт-то еще не сделали), и боюсь как бы не развернули. Можно, конечно, страховку от невылета взять, но чтобы застраховать всю сумму, а не процентов 30, надо и за страховку много заплатить. Тогда точно не бюджетно получится..
(http://chudetstvo.ru/)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #17 : 26.01.12, 09:00:32 »
В Турции, на мой взгляд, более молодежный отдых, практически в каждом отеле анимация, постоянное движение, тусовки... пьяные русские  ;D..
В Болгарии я не была  ::) но мне кажется это более высокий уровень! Золотые пески.. как ни крути :)

Но меня больше интересует вопрос: ГДЕ??? же в Турции эти легендарные "пьяные русские"?  Вот сколько была ни в тУрции, ни в Египте их не видела... Пьяных бургеров рыгающих, шатающихся и блювающих - да... везде хоть в трамвай сажай. Хохлы любят хорошо подпить, но как правило в темном уголочке, подальше от анимации. Что ж за миф-то такой усиленно поддерживаемый?) ;D Или я все-таки в каких-то других отелях отдыхаю)

Точно, в других отелях! Я тоже на наших соотечественников нагляделась. Каждый раз так стыдно  :-[ И ладно бы еще только в отелях - тут хоть понять можно, расслабились, так ведь и в аэропортах, и в самолетах.. Жуть!

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #18 : 26.01.12, 09:04:31 »
 ::) В наших самолетах я сама трезвая не летаю)

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #19 : 26.01.12, 09:09:44 »
::) В наших самолетах я сама трезвая не летаю)

Ну я полагаю не до такой степени, чтобы по прибытии в аэропорт другой страны передвигаться там без обуви, с голым торсом и блевать?..  ;)

Оффлайн Turpa

• Ветеран
« Ответ #20 : 26.01.12, 09:26:29 »
Не, я до степени "снять мандраж")

Оффлайн aleksa

• Ветеран
  • Я Саша, всем привет!
« Ответ #21 : 26.01.12, 09:35:28 »
С позволения автора я присоеденюсь к вопросу, тем более похожий возраст (сыну к этому времени где-то 1,4 будет), только я выбираю между Турцией и Болгарией - ни там, ни там я никогда не была, поэтому с удовольствием послушаю советы. И еще меня интересует чем кормить ре на отдыхе (мы на ГВ).

У меня подруга ездила с годовалым малышом в Болгарию, очень была довольна ( она одна, папы у них нет  >:( )

я была на Золотых песках. Мне не понравилось. Сервиса нет никакого. Познакомились с людьми , которые отдыхали в Турции, говорят, там намного лучше. Я за 2 недели отдыха не увидела ни одной детской площадки.
« Последнее редактирование: 26.01.12, 09:40:21 от aleksa »
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #22 : 26.01.12, 09:39:02 »
Девочки, да я и сама за Болгарию, единственное, что меня смущает - это виза!
Я получала визу в Италию и принесла справку с работы, сумма зарплаты 50 рублей :D ( ребу 1,7года), девочка принимющая документы высказала удивление, и потом сказала если в декрете ( по уходу за ребенком) справку с работы не надо. Просто надо показать наличие денежных средств.

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #23 : 26.01.12, 09:51:08 »
Девочки, да я и сама за Болгарию, единственное, что меня смущает - это виза!

Я получала визу в Италию и принесла справку с работы, сумма зарплаты 50 рублей :D ( ребу 1,7года), девочка принимющая документы высказала удивление, и потом сказала если в декрете ( по уходу за ребенком) справку с работы не надо. Просто надо показать наличие денежных средств.

Боюсь, так можно и пролететь! Точнее не полететь вообще  :D
Я когда в Грецию визу оформляла, у меня новый загран паспорт был, все страницы чистые. Я предоставила копии страниц с шенгеном из старого, так агентство "Краски мира", что на Арбате, умудрились их потерять и до посольства не довезти. так меня вызвали в посольство на собеседование. Вот главная гречанка через переводчика мне и говорит, понимаете, вы одна летите (единственный раз в жизни одна полетела), не замужем, вдруг вы там остаться захотите, вот если бы были другие визы, подтверждающие, что вы возвращаетесь из других стран на родину, тогда без проблем. И представьте себе ситуация: пятница вечер (в понедельник мне улетать), посольство через 2 часа закроется, и смотаться в Химки и обратно за новыми копиями и чисто физически не успею.. Ну, всё думаю! Гречанка мне говорит, спасибо, можете идти. А паспорт и документы не сразу отдают, а уже в холле в окошках. Это, чтобы скандалы в кабинетах не устраивали, так как сразу никому не говорят даютт визу или нет. Я стою жду документы и офигеваю! Представляете, мужу с ребенкам даюи визу, а жжене нет! Парень в паспорте с мультивизой не получает! А мне дают паспорт, а там виза!!! Уж не знаю чем я понравилась представительнице греческого посольства, но она мне дала визу  :)

korolevna77

• Гость
« Ответ #24 : 26.01.12, 10:05:55 »
Я в прошлом году оформляла визы в Болгарию вообще без проблем, без всяких справок с работы (на тот момент официально была б/работная), заполнили анкеты, вклеили фотки и всё, дали визу. Агентство надо выбирать очень тщательно

Оффлайн elena 80

• Мастер
« Ответ #25 : 26.01.12, 10:35:22 »
Ну если бы агентство сдало все документы сразу, то и может быть не было этой ситуации, мы летом тоже получали визы в новый паспорт, с копиями старого и нам дали даже на полгода.

Оффлайн arina

• Ветеран
« Ответ #26 : 26.01.12, 11:14:39 »
Мы были в Болгарии в Албене, Балчеке, Золотых Песках. По соотношению цена-качество - Албена.
В Балчеке ужасный пляж и ходить не удобно, спуск очень крутой, а городской пляж, грязный. золотые Пески дорого для Болгарии и того сервиса, который там предоставляют. Турцию и Египет не люблю, не хочу никого обидеть, это моё мнение. Не сложилось у меня с этими странами))) Хотя многие там очень хорошо отдыхают. прошлым летом ездили в Анапу, с двумя детьми. т.к. младшему было 2 года, ехали с ним первый раз , не знали, как он перелет перенесет, и вообще другой климат, город и прочее. Он у нас парень с характером))). Да и с мед. полисом легче, если что, ребенок маленький, может быть всё. Со старшим в 2 года в Сочи подхватили стафилокок и лежали в инфекционке. Так вот, пишу про Анапу.
По цене получилась хорошая Турция на 5 звезд. Пляжи на "4", есть песок, но не очень обустроены.Гостиницу нужно выбирать максимум 1 км. от моря. Развлечений в общем хватает. Еда на "4" даже в самых дорогих ресторанах, но тут уж на вкус и цвет. Банковскую карту почти нигде не принимают (магазины, рестораны). Но сам город очень зеленый, красивый. Море не грязное, но всё в водорослях - это про Анапу все знают. Берег хороший, ровный с ребенком не страшно, т.к. глубина не очень близко. Проблема с детской молочкой, её почти нет в магазинах.

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #27 : 26.01.12, 11:19:00 »
Я в прошлом году оформляла визы в Болгарию вообще без проблем, без всяких справок с работы (на тот момент официально была б/работная), заполнили анкеты, вклеили фотки и всё, дали визу. Агентство надо выбирать очень тщательно

Написала в личку!

Оффлайн НатальяЖ

• мама ИЛЮШИ
  • Ветеран
« Ответ #28 : 26.01.12, 11:21:30 »
Я только под дулом пистолета поеду на наш юг. Несколько лет назад так получилось, что 2 года подряд мы ездили на Черное море: сначала в Адлер, потом в Крым! Никогда больше!!!!
Может, конечно, если ехать в хороший отель, будут другие впечатления. Но дикарем я больше ни за что!
Ну и количество загорающих на квадратный метр - выше моего понимания!

Оффлайн arina

• Ветеран
« Ответ #29 : 26.01.12, 11:22:30 »
Про Сочи. Мы снимали квартиру на всё лето.
Больше я в Сочи не хочу(с ребенком). Жили в самом центре,соответственно квартира дорогая, до моря далеко, так уж устроен город. Если брать квартиру дальше от центра, то на море ездить на маршрутке. Пляжи галечные, но узкие и много народу. Цены в 2-3 раза дороже чем в Анапе, но рестораны и кафе на "5+", оочень много всяких разных. Развлекалок и для детей, и для взрослых полно.
Если ехать в Сочи, то только в санатории\пансионаты, типа Заполярье. У них своя кухня - хорошая, свои пляжи, очень зеленая зона, детская кухня и детский парк. И самое главное есть врач.Ехать в Сочи дикарем смысла нет.