Автор Тема: Замена Манту-ТВ-тест(туберкулез)сыворотка/Mycobacterium tuberculosis IgG,IgA,IgM  (Прочитано 32215 раз)

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
Re:
« Ответ #120 : 07.07.13, 13:26:34 »
Лен, ты ведь вроде тогда еще (ну когда рассказывала страсти ,как вас задолбали в школе) решила только пцр делать? почему все-таки диаскин делаешь? мне просто самой хочется прояснить и уяснить этот вопрос. Мы пока делаем пцр в инвитре и нас никто не трогает
Ну, нам с пцр было проблемно - опека периодически рыпаться начинала.

Я понять не могу, а какие права у опеки в данном случае, если прививки дело добровольное?

Оффлайн Olka

• Ветеран
а это лишний повод,чтоб "зацепиться" и трепать нервы. Это ,типа, прививки защищают, а мать не хочет защиты для своих детей. До сих пор куча народу убеждена в том ,что раз есть прививка от какой-то инфекции, то ей уже не заболеешь.

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
а это лишний повод,чтоб "зацепиться" и трепать нервы. Это ,типа, прививки защищают, а мать не хочет защиты для своих детей.

Ну да, я понимаю. Но ведь они как-то законодательно обосновывают свое "вмешательство" в жизнь семьи. Я хотела бы представлять хотя бы приблизительно, к чему мне готовиться.

Лена Гурова

• Гость
Re:
« Ответ #123 : 08.07.13, 16:16:36 »
Лен, ты ведь вроде тогда еще (ну когда рассказывала страсти ,как вас задолбали в школе) решила только пцр делать? почему все-таки диаскин делаешь? мне просто самой хочется прояснить и уяснить этот вопрос. Мы пока делаем пцр в инвитре и нас никто не трогает

Я понять не могу, а какие права у опеки в данном случае, если прививки дело добровольное?
Долго объяснять. Я вдовой стала, осталось трое детей. И это было очень лакомым куском для опеки.

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
Re:
« Ответ #124 : 08.07.13, 19:49:28 »

Долго объяснять. Я вдовой стала, осталось трое детей. И это было очень лакомым куском для опеки.

А зачем опеке ваши дети? У меня хорошие знакомые есть матери-одиночки - по двое детей воспитывают, никто их не трогает. Надеюсь, что все у вас будет хорошо.

Лена Гурова

• Гость
Re:
« Ответ #125 : 09.07.13, 11:09:16 »

А зачем опеке ваши дети? У меня хорошие знакомые есть матери-одиночки - по двое детей воспитывают, никто их не трогает. Надеюсь, что все у вас будет хорошо.
Я же написала - долго объяснять. Ситуация сложная. Молитесь и благодарите Бога, за то, что вы задаете этот вопрос, а не сталкиваетесь с ним лоб в лоб. Мать-одиночка и одинокая мать - вещи разные. Это раз. Двое детей и трое - тоже разница. Зачем опеки дети? Вы счастливица, что не знаете. Дети - это огромнейший денежный механизм. У ваших знакомых тоже проживание исключительно на пенсию по потере кормильца, но в наличии огромная квартира, которая находится в долевой собственности у детей и стоит 10 мил? Понимаете, о чем я? Еще и кредиты от умершего мужа? У ваших знакомых(опять-таки, примеры не личные, а косвенные)- это у них, а не у вас, я пишу о том, что действительно есть. Орган опеки - наивысший орган власти. Судам даже с ними не под силу тягаться. Если детей изъяли(кто-то из соседей, например, капнул, что дети дома час одни сидят), приезжают толстозадые деревенские озлобленные тети, при помощи участкового взламывают дверь(если дети не открывают) и со словами - бедные сироты - увозят в распределитель. И все. Капец. Теперь вернуть их будет архи сложно. Дети попадают в больницу, оттуда в детдом. Родителям посещения запрещены до решения суда. Помимо того, что надо будет пройти полную медкомиссию, доказать, что ты нормальная, не пьешь, не наркоманишь, обязуют воткнуться на работу, с доходом не меньше прожиточного минимума, еще и указаний с требованиями кучу дадут: убрать животных, сделать ремонт, выплатить долги и т.д. Только после этого, будет решаться вопрос о целесообразности возвращения ребенка(детей в семью). А это от полугода и больше. И не известно, какое решение вынесет суд.
Надеюсь, я пояснения дала в полном объеме? Просто вопросы в мою сторону, типа - а чего опека лезет? - уже поднадоели. Узнайте, чего лезет. Я уже больше 3 лет войну веду, поэтому реплики: а вот у знакомых так, а вот почему и прочее - не очень уместны. Осталось задать вопрос - а чего у вас муж умер? Ваши знакомые - матери-одиночки. Это значит - отца нет - в свидетельстве прочерк или фамилия мамы, а отчество выдуманное. Одинокая мать - это когда у детей в св-ве о рождении есть отец. Они осознано рожали одни. У меня, извините, была очень обеспеченная семья. И рожали мы именно вместе. И пока был жив муж, мы являлись примером нашего города. А как муж умер - мне все аукнулось - и квартира, и отказы от прививок и прочее. Элементарный сад - там долго копали под нас - место в садике стоит 450 тысяч, а мы два места занимаем. Поэтому, мне приходитс продумывать каждый шаг. Иначе, в противном случае, пострадают мои дети. Благо, сейчас я нахожусь в официальном браке и меня теперь не трогают особо, но каждая прививка, каждая бумажка, каждый прогул в саду или школе должны быть аргументированы и подкреплены подписями/печатями/справками/объяснительными. И еще. Не знаю, почему именно, но больший беспредел и разгул бытует именно в области. В самой златоглавой более-менее спокойно. Чем больше км от МКАДа - тем кошмарнее законы и действие опеки.

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
Re:
« Ответ #126 : 09.07.13, 11:22:44 »
Леночка, вы ради Бога не обижайтесь. Тем более что я никак не хотела вас задеть. Я как раз и спросила, потому что подозревала что-то оч неприятное. От нашей системы всего можно ожидать.
Мои знакомые одинокие матери (прочерк в свид.), тоже с квартирами, с двумя детьми. Но пока никто (ттт) ни с чем подобным не сталкивался. Я пока тоже не сталкивалась. Хотя вот уже угрожают опекой из-за манту))
Более я никаких вопросов задавать не буду, просто пожелаю всей вашей семье удачи и спокойной жизни.
« Последнее редактирование: 09.07.13, 11:25:32 от НежнаяКакБритва »

Лена Гурова

• Гость
Re:
« Ответ #127 : 09.07.13, 12:26:02 »
Леночка, вы ради Бога не обижайтесь. Тем более что я никак не хотела вас задеть. Я как раз и спросила, потому что подозревала что-то оч неприятное. От нашей системы всего можно ожидать.
Мои знакомые одинокие матери (прочерк в свид.), тоже с квартирами, с двумя детьми. Но пока никто (ттт) ни с чем подобным не сталкивался. Я пока тоже не сталкивалась. Хотя вот уже угрожают опекой из-за манту))
Более я никаких вопросов задавать не буду, просто пожелаю всей вашей семье удачи и спокойной жизни.
Я и не обижалась, вопросы можете задавать. Просто конкретные, а не риторические - типа, чего опеке не имется?
Просто пока у тебя есть семья(изначально, подразусевается, что ребенок рожден в полной семье, где работает папа, а мама сидит дома и не занимает своими детьми доходные места в саду) - гос-ву нет до тебя дела. Как и поликлиникам и опекам и прочим учереждениям и организациям - ваши прививки никому не нужны, на очереди никакае вы не встаете, денег от гос-ва не просите. И вдруг - о Боже! - наступает час Х - мама становится малоимущей и прет нагло в соцзащиту, администрацию и прочие места с целью поиметь гос-во. Вот тут и начинается. Сиди дома со своими детьми и не рыпайс. Но детей надо кормить. Значит, оформляешь пенсии. Это наносит ОЧЕНЬ весомый удар по гос казне))) Подключается опека - работать и немедленно, иначе заберем детей, т.к. вы нищие, а дети должны жить в достатке. Чтоб устроиться на работу - внимание - нужно детей устроить в сад. З/п должна быть тоже весомой, иначе, опять-таки, доход недостаточен для содержания детей. Если получаешь хорошо - минус пенсия. Получаешь мало - минус дети. Чтоб затолкать двух детей в сад с середине года и в области - это надо иметь стальные яйца. А поскольку у вас нет прививок(я не хочу травить детей, тем более они сидели дома), опять начинает шевелиться опека - прививки или детей отберем. Манту делать не буду и все. Начинается война. Вот так я и живу. Заткнулись в опеке тогда, когда я пришла и просто швырнула им в рожу постановление суда об обязательстве, наложенном на меня и троих детей - выплатить банку более 300 тысяч кредита мужа, о котором я и не знала. На вопрос, где, мать вашу, вы были, когда на детей долги вешали? Узнавали стоимость квартиры, которую муж покупал, а не гос-во выдало? Был грандиозный скандал. Я лично встречалась с Астаховым, мое письмо дошло до правительства Москвы, откуда его быстро отправили в МО. Вопрос решили красиво. Меня больше не трогают. Только в саду в моменты вспышек инфекций мои дети садятся на домашний карантин. И раз в год я делаю им диаскин тест. Это не вредно, да и мне спокойней, поскольку я как русская баба, каждый день воюю с нашей системой, а сады и школы полны приезжими, у которых даже порой и нет понятия, что такое врач вообще.
Поэтому я и пишу - изначально мать-одиночка или мать, ставшая одинокой в случае смерти мужа - это ОЧЕНЬ большая разница.
80 кв метров на меня и троих детей(у малышей своя комната, старшая отдельно, у меня спальня) - это не аргумент. В каждой комнате тв и комп или ноут, дети одеты-обуты, ходт в сад-школу... Это не аргумент. Никого не волнует, может у меня подпольные доходы, богатый любовник, родня помогает - опеку волнуют бумажки. По бумаге пенсия по 6 тысяч на человека. Все. ППЦ. Изъять немедленно. Дошло до того, что на меня бумагу накатали - сын в парке сообщил мамашам с детьми, что его ударили, да так сильно, что зуб выбили. До опеки в тот же день сарафанное радио донесло инфу - ребенок жестоко был избит. Свидельством тому были и многочисленные синяки на ногах(парень, 6 лет, другого и не дано). Опека сразу выдвинулась в мою сторону. Каково же было их удивление и каков был мандраж зав садом и всех воспитателей, когда в ходе выяснения факта потери зуба оказалось, что зуб был выбит мальчиком из группы сына, когда эти два придурка не могли поделить самолетик. Пацан нечаянно майкой зацепил зуб сыну и резко дернулся. Все. Минус зуб. А поскольку этот факт имел место быть в саду, на глазах воспитателя, по кочерыжкам получили именно они. Мне были принесены извинения. Опека не соло ни хлебавши отправилась восвояси. Теперь они тихие и спокойные, но пристально следят за мной. Если я допускаю промах - сразу появляются гости - здрассти! Не ждали? А мы за детьми.
« Последнее редактирование: 09.07.13, 12:39:49 от Лена Гурова »

Оффлайн НежнаяКакБритва

• -VIP-
Re:
« Ответ #128 : 09.07.13, 12:45:34 »
Нелегко вам пришлось... сил вам.

Лена Гурова

• Гость
Re:
« Ответ #129 : 09.07.13, 14:32:51 »
Нелегко вам пришлось... сил вам.

Сначала было нелегко. Теперь я как танк и броня моя крепка. Случай с вдовством меня очень многому научил.

Оффлайн Joice

• -VIP-
Скажите, а если после пробы манту в саду нам дают направление в диспансер, я имею право отказаться?

Оффлайн tatyana_sh

• Ветеран
В диспансере,кстати,ничего плохого нет. Там Диаскин тест делают, который у нас в стране бесплатно практически нигде не делают, и он реально все показывает.
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
да. имеете право. Пишите отказ на имя зав. садом. Для своего спокойствия идете в инвитру и сдаете пцр иммуноглобулины  микобактерий тубика (мы делаем в инвитре, нужен тот,что дороже, там их два ,стоит 1500), потом берете оригинал результатов в их офисе (с печатью и подписью) и все.
(№1266 Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis. https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/9309/), еще клинический анализ крови.
Я лично против лишних мотаний по поликлиникам, тем более в период эпидемии гриппа.

Оффлайн Joice

• -VIP-
да. имеете право. Пишите отказ на имя зав. садом. Для своего спокойствия идете в инвитру и сдаете пцр иммуноглобулины  микобактерий тубика (мы делаем в инвитре, нужен тот,что дороже, там их два ,стоит 1500), потом берете оригинал результатов в их офисе (с печатью и подписью) и все.
(№1266 Антитела суммарные IgM+IgG+IgA к Mycobacterium tuberculosis. https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/576/9309/), еще клинический анализ крови.
Я лично против лишних мотаний по поликлиникам, тем более в период эпидемии гриппа.

Спасибо,большое)