Автор Тема: жилье для молодой семьи  (Прочитано 11389 раз)

Оффлайн volgana

• Мастер
жилье для молодой семьи
« : 16.08.11, 10:52:56 »
Понимаю, что тема не новая и уже не раз поднималась, но все-таки...Кто-нибудь стоит в очереди на жилье для молодой семьи в Митино? Мы ходили в Управу год назад, нам сказали, что родите второго ребенка, тогда приходите. Живем в однушке вчетвером(я, муж, сын, бабушка мужа), а прописано нас пятеро (еще дочка мужа от первого брака). Сейчас мы ждем второго ребенка и я плохо себе представляю, как мы будем жить впятером((( Собираемся пойти в Управу снова, вот и хочу узнать, чего нам ожидать. Спасибо! Аня

Оффлайн LuNat

• Нет мира кроме тех, к кому я привык и с кем не надо напрягать язык, а просто жить рядом и чувствовать что жив
  • Ветеран
Re: жилье для молодой семьи
« Ответ #1 : 29.08.11, 10:41:23 »
Так вы забеременнели вторым в надежде что вам квартиру дадут? Ну и ну
(http://forumok.ru/)

Оффлайн Tanusya

• Пользователь50
  • **
« Ответ #2 : 29.08.11, 11:42:14 »
Может стоит съездить-позвонить в ГУП "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий".... Выдача информационного материала, запись на консультацию для очередников производится по адресу: ул.   Шарикоподшипниковская , дом 12.
Там есть деление по округам. Поищите в инете номер телефона и узнайте в какой день по СЗАО прием. Запасайтесь терпением и выбивайте себе жил.площадь. Хотя бы по беспроцентной рассрочке по госстоимости кв.м. Это будет относительно не дорого. Очень многим дают жилье в подмосковье вместо Москвы... Предлагают Подольск, Чехов... Люди отказвываются, в результате добиваются если не Москвы, то Красногорска или Мытищ - это уже очень не плохо. Пробуйте!

Оффлайн volgana

• Мастер
« Ответ #3 : 29.08.11, 19:17:02 »
НЕТ! мы просто так забеременели))

Оффлайн Львенок

• -VIP-
« Ответ #4 : 29.08.11, 20:08:51 »

Ну конечно ради этого.
А те кто троих рожают, делают это исключительно из-за ОГРОМНых льгот, ага
(http://metric.forumok.ru/)

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #5 : 29.08.11, 20:14:03 »
Наташ, из-за ОГРОМНЕЙШИХ, я бы заметила))) Вот родили трех и пятикомнатную получили!!!

Девушка, вы попробуйте соцфонды прошерстить. Сейчас "молодая семья"-это супруги до 35 лет. Вам и субсидии по квартплате начислить должны, если по доходу вы проходите. И удачной и легкой беременности ВАм!
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн LuNat

• Нет мира кроме тех, к кому я привык и с кем не надо напрягать язык, а просто жить рядом и чувствовать что жив
  • Ветеран
« Ответ #6 : 29.08.11, 20:43:28 »
Да просто мне не понятно зачем планировать вторую беременность при таких квартирных условиях. Как впятером с малюсеньким жить в однушке.
Не кидайте в меня тухлыми помидорами.

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #7 : 29.08.11, 20:48:45 »
Затем, что, наверное, люди просто любят друг друга, а не везде ищут выгоду и расчет.

Я вот помню, в моем детстве 3 семьи ютились в трехкомнатной малогабаритке: дедушка, бабушка, мама, папа, я, мой братик, тетя, дядя и их дочка. И весело и дружно жили, надо сказать.

Оффлайн LuNat

• Ветеран
« Ответ #8 : 29.08.11, 20:53:34 »
При чем тут выгода и расчет. Я говорю об условиях для старшего ребенка и для маленького, про бабушку уж умалчиваю (график сна детей не совпадет, в одной комнате это оч тяжело будет)
Я, не решив квартирный вопрос, о втором ребенке не задумаюсь, хотя хочется
Но у каждого свой взгляд, конечно. У меня такой. Я никого не осуждаю и жизни не учу

Оффлайн лариса-73

• Ветеран
« Ответ #9 : 29.08.11, 22:05:18 »
Да просто мне не понятно зачем планировать вторую беременность при таких квартирных условиях. Как впятером с малюсеньким жить в однушке.
Не кидайте в меня тухлыми помидорами.
Осудила и закидала тухлыми помидорами !!! Девушка реально спросила совета , ответа на свои вопросы, на фига ей ваши "зачем?" и "не пойму?". Не можете помочь, не надо засорять тему!

Оффлайн Tanusya

• Пользователь50
  • **
« Ответ #10 : 30.08.11, 00:18:03 »
Мы одно время жили в комнате 8 метров в коммуналке: мама, папа, брат и я... И что? Стремились улучшить жил. условия... Так же как и большинство молодых семей. Не у всех с самого начала совместной жизни есть хоромы. Второй ребенок в таких условиях - честь и хвала родителям, что осмелились на такой шаг. У меня друзья живут в однушке: муж, жена, двое детишек, еще и тещю забрали к себе, чтоб помощь была. Живут дружно, ТТТ.

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #11 : 30.08.11, 12:21:58 »
Пойду 4 рожать))) Авось, в коттедж перееду)))

Оффлайн volgana

• Мастер
« Ответ #12 : 30.08.11, 12:44:53 »
Конечно, хорошо, когда получается все в своей жизни планировать. Только вот самое лучшее, что есть в моей жизни мне досталось как-то не по плану)) Некоторые мои знакомые, живя несколько лет в браке, говорят, что решатся на ребенка только, когда купят хорошую квартиру, машину, дачу, поживут для себя, посмотрят мир и т.д. и т.п. А годы-то идут...Мне кажется, что все то же самое можно делать и тогда, когда есть дети. Я смотрю в будущее с оптимизмом. Мои родители, когда меня родили, вообще жили в маленькой комнатке сторожа школы (папа в этой школе работал учителем). И ничего, постепенно всего добились. Ну, не повезло мне выйти замуж за москвича с хоромами!)Так что будем добро наживать постепенно)

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #13 : 30.08.11, 12:52:38 »
Вот и правильно! Удачи Вам!

Оффлайн Tanusya

• Пользователь50
  • **
« Ответ #14 : 30.08.11, 13:37:01 »
volgana, Ань, можно на ТЫ?  ;)
Попробуй все-таки поштурмовать Шарикоподшипниковскую... Мы ездили туда после того, как моя подруга с мужем смогли получить трешку в Московском, за 15 тыс. беспроцентных ежемесячных выплат на 10 лет. За второго ребенка им урезали стоимость 18 кв м. (т.е. за них они уже не отдают деньги), сейчас ждут третьего, вроде как еще долг срежут. Попробуйте! Попытка не пытка. У нас не получилось, т.к. соц.программа под которую мы хоть как-то могли попасть к тому времени уже закончилась, а под нуждающихся в улучшении жил. усл. мы не попадаем по бумажкам. У вас ситуация иная. Ваша семья стоит на очереди? Если нет - вставайте. Желательно до родов. Там есть некоторые ньюансы. Подъедь туда, узнай! Еще много инфы в инете было на каком-то форуме, где общаются люди, как раз обратившиеся туда... Сайт сейчас уже не вспомню... попробуй поисковиками поискать! Удачи! И легкой беременности ;)
И еще - неродившийся ребенок берется в расчет после 28 нед. беременности, если не ошибаюсь... Грубо как-то сформулировала, но суть, надеюсь, понятна.