Автор Тема: Что у вас сегодня на обед?  (Прочитано 14251 раз)

Svetlychok

• Гость
Все-таки, декретный отпуск действует на меня положительно - вопрос "чем бы заняться?" не возникает. Но помимо уборок, разборок в шкафах и раскладывания всего по полочкам, занятий со старшим ребенком и хождения по магазинам, есть всегда актуальный вопрос, "подкупающий своей новизной" : что бы вкусненького приготовить сегодня своим любимым?
Вот такими мыслями навеяло эту темку....
Да и не возможно 24 часа в сутки думать о беременности и обсуждать на форуме прокладки, чьи-то роды, колики, изжогу и все остальное, что конечно очень важно. Только всего этого здесь уже столько, что на форум заходить неохота.
Вот и захотелось как-то разнообразить наше общение. Тем, кому темка покажется не интересной - не обессудьте!!! Мне тоже много чего на нашем форуме не кажется интересным  ;)

Svetlychok

• Гость
Re: Что у вас сегодня на обед?
« Ответ #1 : 30.03.09, 10:37:13 »
Так вот, начнем! Я думаю сварить на обед грибной суп (нам с дочкой и этого хватит  ;D), а на ужин сделаю картофельно-мясной пирог (2 в 1 :), и с гарниром заморачиваться не надо), еще салатик овощной сделаю. И, наверное, еще сырники.

Оффлайн Lirion

• Мастер
« Ответ #2 : 30.03.09, 11:03:27 »
А мы вот вчерашний рыбный супчик кушать будем , а деть картошечку с морковкой приправленную молочком. ;D

Оффлайн Lein

• Ветеран
« Ответ #3 : 30.03.09, 12:10:39 »
Напару с детем доели его супчик с индейкой и гречкой (слишком много сварила).  ;D Обед обычно готовлю только детю. Папа обедает на работе, сама - что найду или что чадо не доест.  ;D Более-менее основательно подхожу к ужину.
Димпомпошка 30.04.07
Миха 01.06.10

Оффлайн Laiza

• Ветеран
  • Сказочный ПрЫнц...
« Ответ #4 : 30.03.09, 13:01:12 »
А я вот помешалась на запекании ))) ПОкупаю говядину или баранину (ну или курицу или индейку), складываю в сковородку с высокими краями. Из приправ только соль и чуть перчика, для баранины лимон. Сверху всякой всячины накладываю: помидорки, картошечку, кабачок, можно немного отварного риса, закрываю все фольгой и в духовку... ммммм.... кушать захотела...
Запах ребенка... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах ребенка...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием снова живу
(http://www.mamapapia.ru/)

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
« Ответ #5 : 30.03.09, 18:17:22 »
у меня редко выходит мужа уговорить готовить(( а готовит он лучше меня, только лентяй редкий...)

Оффлайн гость

• Ветеран
« Ответ #6 : 30.03.09, 18:57:45 »
я на восьмом месяце у плиты чуть в обморок не свалилась - еле до кровати доползла, с тех пор готовит исключительно свекровь.
сегодня я как и все последнее время питалась гречкой с вареной курицей и жареной треской  ;D
чего только не сделаешь, лишь бы ребенок поменьше коликами мучился

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
« Ответ #7 : 30.03.09, 19:07:49 »
а мне вот объясняться скоро с отцом на эту тему придется)) что я теперь - не едок...)))

Оффлайн Nadezhda

• -VIP-
« Ответ #8 : 30.03.09, 19:50:47 »
О, я в последнее время тоже фанатка запекания: засунул все в духовку - и свободен!  ;D
Увидела темку и не могу не поделиться любимой ссылкой, нарытой когда-то на просторах Интернета:

http://www.say7.info/cook/kitchen/40-Vtoryie-bljuda/

Здесь очень много вкусного!

А на обед у нас сегодня куриный бульон с грудками и потрошками и макароны а-ля "паста карбонара". На ужин будут вареники, правда, Палыч лепил, а не я!  ;D

Svetlychok

• Гость
« Ответ #9 : 31.03.09, 09:24:51 »
Nadezhda,  спасибки за ссылочку, посмотрела одним глазком - понравилось.

Девочки, а кто-нибудь ватрушки делает? Интересует начинка (что кроме творога нужно?), т.к. все пересмотренные мною рецепты абсолютно разные. А экспериментов не хочется - хочется, что б сразу вкусно! :)

Lisichka

• Гость
« Ответ #10 : 31.03.09, 13:06:38 »
Так вот, начнем! Я думаю сварить на обед грибной суп (нам с дочкой и этого хватит  ;D), а на ужин сделаю картофельно-мясной пирог (2 в 1 :), и с гарниром заморачиваться не надо), еще салатик овощной сделаю. И, наверное, еще сырники.
так .. читать это все противопоказано .. ибо я уже на работе о половине блюд , которые здесь описали уже мечтаю... Может быть мое блюдо покажется  еще рановатым  для этого времени многим .., но я уже давно  делаю... окрошку ( хоть на кефире , хоть на квасе ).Решаютсся, конечно, таким блюдом  не все вопросы кормления домашних, но вот мой вопрос с улучшением работы системы пишеварения -эт за милую душу...

Svetlychok

• Гость
« Ответ #11 : 31.03.09, 13:36:16 »
Все! Пошла за квасом! ;D
А читать - можно! От этого не поправляются. А вот в жизнь воплощать...  :-X
Ну хоть какое-то развлечение, правда?

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
« Ответ #12 : 31.03.09, 13:39:45 »
а я вот сейчас пойду картошку чистить)) будем делать ее с брынзой. и, наверное, разведу мужа-таки на цветную капусту... а то с утра с ума схожу.

Оффлайн Laiza

• Ветеран
  • Сказочный ПрЫнц...
« Ответ #13 : 31.03.09, 14:18:02 »
Nadezhda,  спасибки за ссылочку, посмотрела одним глазком - понравилось.

Девочки, а кто-нибудь ватрушки делает? Интересует начинка (что кроме творога нужно?), т.к. все пересмотренные мною рецепты абсолютно разные. А экспериментов не хочется - хочется, что б сразу вкусно! :)
ой, я АБАЖАЮ выпечку. Раньше часто пекла пиццу, пироги с капустой-картошкой-вареньем, пирожки с разными начинками. И в т.ч. ватрушки... Для начинки брала пачку творога (не сладкой творожной массы), добавляла много сахара, чуть ванили, яйцо - все взбивала в массу. Если творог водянистый, то добавляла или в массу ложку муки или посыпала саму ямку для начинки мукой или картофельным крахмалом, чтобы тесто не осталось мокрым и сырым. А вообще люблю ватрушки с ягодами: куплю пачку замороженой черники или вишни  (именно с ними мне больше нравится, т.к. ароматные и кисленькие), разморожу, сцежу сок, ягоды чуть подавлю, ямку в тесте присыплю крахмалом, положу ягодки и сверху чуть сахарком.... ммммм... как давно я не пекла полгода наверно уже, т.к. изжога от печеного, да и тяжело щас месить тесто
Запах ребенка... Душистый и светлый
Запах малины в июльском саду.
Запах ребенка...
Вдыхаю и... этим,
Этим дыханием снова живу

Оффлайн Alien

• Ветеран
« Ответ #14 : 31.03.09, 14:50:32 »
Сёдня акрошка и рис с отбивной, на ужин - скорей всего отварной картофель+палтус.