Автор Тема: Беременная женщина ... счастье для всех вокруг или нет?  (Прочитано 2449 раз)

Lisichka

• Гость
Народ сейчс активно обсуждает вклад отечественной медицины в демографический кризис....Вот небольшая цитата из блога В.Соловьева... а как Вы считаете?

Цитата.....
Во многих зарубежных странах, когда женщина беременная, то это счастье для всех вокруг, за нее радуются. А в нашей стране все наоборот...

И что делать? Не на высоком государственном уровне, а что делать нам, что делать простым гражданам . Послушно вымирать, делая аборты?
Или защищать будущее своих семей?
У моего приятеля была аналогичная ситуация, с беременностью жены. Уже не в консультации, а там в поликлинике похамили, в роддоме. Но он человек специфический, тихо-аккуратно пришел, достал большой пистолет, очень глубоко его засунул в рот руководителю заведения, который грубил его жене, и сказал, что если будут хоть какие-то проблемы, то он нажмет на спусковой крючок. В итоге, жена родила великолепно, бесплатно, пылинки сдували.
Получается, что медики (не все, но многие) своим хамским отношением провоцируют именно такие методы со стороны мужей, друзей, ов семей? Они этого хотят? Вот когда они хамят беременной женщине, выкидывают за дверь, они ждут такую реакцию? Чтобы потом во всех газетах было написано: "Убит на выходе с работы"?
А все началось с того, что хамить не надо было. Не надо хамить! Ни словами, ни поведением, ни дикими ценами на свои "услуги" - не надо хамить!

Да, не спорю - есть еще нормальные, честные, благородные врачи. Есть. Но обратите внимание, что мы говорим о них, как о неких редкостях, уникальных случаях. Это ненормально.
Нормальной должна быть такая система, когда о нарушениях, непрофессионализме, жестокости в здравоохранении мы будем говорить как об исключении, а не правиле...

Svetlychok

• Гость
Ну и темку ты копнула, Lisichka! Глубоко.
Думаю, что пистолет в рот тоже для многих не выход, даже из тех, кто в принципе может это сделать....
А еще мне совершенно все равно, счастье для кого-то, что я беременна или нет. Мне главное, что я счастлива, мои близкие и друзья!
Про врачей - все истиная правда! Но мне пока везло... ТТТ, что б не сглазить. По-крайней мере желание кому-нить из них сунуть в рот дуло у меня (и моих близких) не возникало...

Lisichka

• Гость
Ну и темку ты копнула, Lisichka! Глубоко.
Думаю, что пистолет в рот тоже для многих не выход, даже из тех, кто в принципе может это сделать....
А еще мне совершенно все равно, счастье для кого-то, что я беременна или нет. Мне главное, что я счастлива, мои близкие и друзья!
Про врачей - все истиная правда! Но мне пока везло... ТТТ, что б не сглазить. По-крайней мере желание кому-нить из них сунуть в рот дуло у меня (и моих близких) не возникало...
[/quote
Свет.. да согласна , что с дулом -то как -то на главврача не каждый  сможет.Тока вот посмотри , что мы тут недавно услышали от наших майчат.. какие истории.. 3 суда за беременность .... ии это ещ не конец.,работодатель практически увольняет  подсовывая денег за заявление ..... Думаю , что для большинства , конечно это счастье.. тут и речи быть не может .... но вот почему ж тогда система во все горло говорит о семье , детях, нац. проектах, а у нас так и остается страна в первых рядах по абортам и прочим  сопутствующим бедам.
Не спорю, тема не фантиковая, ..

Оффлайн Валентинка

• Пользователь50
  • **
1.Ну, на мой взгляд - эта тема точно не про персонал роддома №1!!!
2.Беременность - это прежде всего счастье для семьи, в которой ждут этого ребенка. А не для кого то еще. Врачи просто делают свою работу и они тоже живые люди.
3.А вы вобще то вокруг посмотрите!!! Ведь ниодного улыбающегося лица не встретишь! Разве, что только в цырке, и то потому, что за это заплачено... Каждый живет всоими проблемами и обозлен на весь этот мир, на кризис и т.д. А у некоторых беременная женщина может даже зависть вызывать! Поэтому надо либо проще ко всему относиться и быть оптимистом, либо везде с пистолетом ходить... а это еще более может усугубить ситуацию...(((
(http://www.wlal.ru/)

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
3.А вы вобще то вокруг посмотрите!!! Ведь ниодного улыбающегося лица не встретишь! Разве,
мне порой уступают место в метро, улыбаясь... не знаю, называть ли это счастьем, но...хоть что-то)))
а на зависть я насмотрелась, это да - наблюдаюсь в клинике ЭКО, некоторые дамы радуются и умиляются, а вот некоторые -наоборот...
(http://www.mamapapia.ru/)

Оффлайн настенька-внученька

• Ветеран
я как-то не предполагала, что столкнусь с завистью, но увы

знакомые мои девочки не всегда реагируют на мою беременность позитивно.
некоторые даже сократили со мной общение. хотя. возможно, это из-за того, что интересы поменялись наши. всё равно не приятно.
мне легче сейчас общаться либо с беременюшками, либо с мамочками. думаю, у многих так
но улыбающиеся лица на улице, когда видят меня с выпирающим пузиком ооооочень радуют :D
доченька Анечка
20.04.2009

я 20.04.1984

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
да, соглашусь, сейчас мне проще общаться с уже родившими... есть только пара подруг, которые не начинают при виде меня ныть "оооой, как я тебе завидую" и "я тоже хочу". не понимаю я их  ;D ;D

Оффлайн Татьяна

• Ветеран
  • мамабабушка
После первого суда я решилась сходить в районную ЖК. Туда уже звонили из Минздрава МО. Полиса у меня ещё не было. Заведующая ЛИЧНО завела мне карту и отправила к участковому гинекологу для постановки на учёт. Та, видя меня впервые (со сроком 25 недель), отменила все назначения врача, у которой я наблюдалась с 12 недель, сказала прийти через неделю на приём. Но предупредила, что бесплатно меня уже не приймут. А медсестра, требуя оплату уже за проведённый приём, бежала до гардероба с криком: "Не отдавайте ей пальто - пусть оплатит приём!". Я предложила вызвать милицию и от меня отстали. Замечу, что заведующая к тому времени уже ушла.

В следующий раз я пошла туда за родовым сертификатом. Заведующая выдала его, поинтересовавшись, почему я не хожу на приёмы. Услышав мои объяснения, прокомментировала: "Тогда понятно, почему они мне сказали, что вы больше не прийдёте"...

А в платной клинике врач мне советовала, чтоб я сдавала анализы бесплатно в своей ЖК (для экономии). Хотя это и не в интересах клиники.
Так что "человеческий фактор" - это карма нашей страны.

А беременная женщина - это счастье только для неё самой и её близких. ИМХО.
(http://puzkarapuz.ru)

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
вот так, чтоб именно СЧАСТЬЕ - это точно))
кстати, меня в частной клинике уговаривали даже мазок в районке делать. я врача упрашивала, чтоб она мне его сделала, ибо она это делала не больно.

Svetlychok

• Гость
1.Ну, на мой взгляд - эта тема точно не про персонал роддома №1!!!

А персонал 1РД в этой темке никто трогать и как-либо очернять и не собирался! Речь здесь не о конкретном враче и даже не о конкретной клинике....

да, соглашусь, сейчас мне проще общаться с уже родившими... есть только пара подруг, которые не начинают при виде меня ныть "оооой, как я тебе завидую" и "я тоже хочу". не понимаю я их  ;D ;D

Юль, думаю, все дело в возрасте. Ты в свои 22 (ничего не путаю?) решила родить ребенка (хоть и не совсем по плану  ;)).  А это по нынешнем меркам, по жизни нашей для многих рано, со стороны выглядит как подвиг, который соответственно вызывает зависть.  Все познается в сравнении... У меня много подруг-ровесниц, которые еще даже пока семьей не обзвелись в силу различных причин, но нет ни одной, кто искренне за меня сейчас не радовался бы. Даже на работе, люди в общем-то малознакомые, которых и друзьями-то не назвать, рады за меня. Так что наслаждайся своим положением!!!!

А в платной клинике врач мне советовала, чтоб я сдавала анализы бесплатно в своей ЖК (для экономии). Хотя это и не в интересах клиники.
Так что "человеческий фактор" - это карма нашей страны.

А беременная женщина - это счастье только для неё самой и её близких. ИМХО.

Татьян, у Вас вообще случай тяжелый, я так понимаю.... Очень жаль, что все эти суды выпали именно на время Вашей беременнсти, когда по идее над бы просто наслаждаться жизнью. Но, судя по всему, личность вы сильная и обязательно справитесь!!!
А по-повду кармы... верно, но мы не выбирали, где нам родиться, и так уж получилось, что мы в России. И это ведь не самый плохй вариант, даже со всеми ее проблемами!

ИМХО. Я просто во всем всегда стараюсь найти позитив, хоть чуть-чуть. И сразу становится немного легче!  ;D
« Последнее редактирование: 30.03.09, 08:56:24 от Svetlychok »

Lisichka

• Гость
Да... подчеркну еще раз ..  тут конкретно  не роддом какой -то хочется обсудить ( у всех роддомов есть свой скеле в шкафу ) , а именно счастье ли в нашей стране ,когда женщина беременна.?И вот еще такой факт ... кто -нибудь знает , например , что пресловутый материнский капитал на 2- го ребенка не вечный.. срок окончания  у этой програмки тоже еть .. но почему -то это нигде в СМИ особенно не прписывается ... :-X :-X :-X

Svetlychok

• Гость
Конечно. Очень грамотно! Получи, воспользуйся через 3 года, тока смотри не опоздай! Ну, что девочки, как эти бешеные деньги тратить будем?

Оффлайн Татьяна

• Ветеран
  • мамабабушка
В СМИ особо прописывается то, что нужно власти. (не путать с Родиной). А СВОИ права должны отстаивать САМИ граждане! Сейчас очень модной стала отговорка чиновников разного уровня: "Не нравится - обращайтесь в суд!". Знают ведь, что это ИСПЫТАНИЕ выдержит не каждый!

Беременностью я и так наслаждаюсь! Ведь моя история началась ещё в январе 2008 года. Уже не так эмоциально воспринимается. ;)

А "бешенные деньги", пока получать время подойдёт, обесценятся до...   Так что планировать пока рано.

Lisichka

• Гость
немного уточню... по поводу материнского капитала я имела ввиду , не срок , когда мы можем или не сможем ( чрез 3 года ) воспользоваться этими седствами , а то , что через 5-7 лет эта программа закрывается.Вроде, срок у нее всгео 10 лет .. уже года 3 она идет ..значит осталось еще ей "пожить " мах лет 7.