Автор Тема: Тенотен  (Прочитано 7052 раз)

Оффлайн Алла

• Мастер
Тенотен
« : 14.03.09, 22:36:41 »
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 и 8 невропатолог поставил диагноз повышенная нервная возбудимость и назначил Тенотен детский, по 1 табл 2 раза в день, но в инструкции написано противопоказания детский возраст до 3х лет, скажите пожалуйста стоит ли его принимать?

Оффлайн Doctor neonatolog

• Врач
  • Ветеран
  • Аксенова Елена Александровна
Re: Тенотен
« Ответ #1 : 14.03.09, 23:26:19 »
Здравствуйте! Я думаю этот вопрос стоит задать Вашему неврологу
Заведующая отделением новорожденных

Оффлайн Алла

• Мастер
« Ответ #2 : 15.03.09, 00:21:36 »
Спасибо за ответ.

Оффлайн Olga Ivka

• Ветеран
« Ответ #3 : 26.02.10, 09:47:39 »
Елена Александровна, доброго дня!
подниму старую тему: сегодня моей дочери ( 9 месяцев) педиатр посоветовал принимать тенотен, но как и Алла, столкнулась с противопоказаниями - возраст до 3-х лет. У дочери повышенная нервная возбудимость и очень плохо спит по ночам. Я хотела бы давать глицин, как мне кажется это более безопасное средство, но педиатр сказал, что так как у нас был вульвовагинит, то нам его нельзя... немного не поняла связи, но и тенотен боюсь давать... Подскажите, пожалуйста, какие есть еще варианты успокаивающиз средств для ребенка 9 месяцев. Травки нам не помогают, даже иногда аллергия высыпает.
Спасибо!
Аринка 17.05.2009
Маргаритка 09.01.2011

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #4 : 26.02.10, 10:08:54 »
Оль, простите, что влезаю. У нас с возбудимостью у старшей девочки тоже самое, мы глицинчик курсом лопаем и микстурку на заказ нам выписывал невропатолог. А еще мешочек у нее в кроватке около ножек висит с травками валерианы и лаванды, приятный и нерезкий запах. Правда, ночь на ночь все равно не приходится, но получше. Но у нас нет вульвовагинита, поэтому про глицин не уверена
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн Doctor neonatolog

• Врач
  • Ветеран
  • Аксенова Елена Александровна
« Ответ #5 : 26.02.10, 11:38:06 »
Здравствуйте! Можно попробовать валерианахель. Насчет противопоказаний приема глицина при вульвовагините никогда не слышала... Впрочем нельзя забывать о том, что сам вульвовагинит может быть причиной беспокойства ребенка
Заведующая отделением новорожденных

Оффлайн Romashka

• -VIP-
« Ответ #6 : 26.02.10, 11:52:32 »
А сколько она у Вас раз за ночь  просыпается?грудью кормите?
(http://mamka.ru/)

Оффлайн Olga Ivka

• Ветеран
« Ответ #7 : 26.02.10, 12:02:07 »
Елена Александровна, я поняла. Спасибо.
На данный момент у нас хорошие анализы мочи и я так понимаю, что это свидетельствует о стадии ремиссии, а в такой стадии он наверно не должен ее беспокоить? ( мы пропили курс фуромага)
Наш педиатр еще гворил, что глицин откладывается в почках... это так?

Катюш, я поняла, мешочек попробую. А вот с глицином надо разобраться, мне его много раз советовали.. девочки :)

За ночь просыпается 3-4 раза, беспокойно спит. Пока грудь не получит не успокаивается.
Аринка 17.05.2009
Маргаритка 09.01.2011

Оффлайн Romashka

• -VIP-
« Ответ #8 : 26.02.10, 12:15:54 »
У нас было так же пока я грудью не перестала кормить просыпались 6-7 раз буквально пол месяца назад прервала ГВ все изменилось.просыпается 1-2 раза 1 раз попить 1 раз поесть кефир.а иногда и только поесть.вчера были у невропатолога она сказала сейчас это очень часто бывает и очень тяжело детек выводить из этого состояния. они из-за маминых титек не понимают и не умеют спать всю ночь. вот так.она нам прописала микстуру сказала пить 3 недели.
(http://mamka.ru/)

Оффлайн Irin

• Ветеран
« Ответ #9 : 26.02.10, 13:00:08 »
мы глицинчик курсом лопаем
я в неврологическом центре про глицин узнавала, нам его из-за гипертонуса прописывали. вот там профессор сказал, хотя все врачи хором говорят, что детям можно, но на самом деле на детях его действие толком не изучено. каждый ребенок по-разному его переносит. племяннику (3 года) после сотрясения мозга глицин прописали, у него галлюцинации начались, он мошек и бабочек над кроватью ловил, лечащий врач утверждал, что такого глицин не может вызывать. как только прекратили ребенку давать, тут же глюки прошли. но вот гипервозбудимость так и осталась, лечатся травками.

еще можно поробовать корень валерианы заваривать и давать пить, он в аптеках продается.
(http://puzkarapuz.ru)
(http://puzkarapuz.ru)

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
« Ответ #10 : 26.02.10, 13:10:14 »
я дико прошу прощения, но признак "гипервозбудимости" один - 3-4 просыпания за ночь? и все?
(http://www.mamapapia.ru/)

Оффлайн Olga Ivka

• Ветеран
« Ответ #11 : 26.02.10, 13:21:42 »
Юль  ;D дико прощаю.. не могу, смешная ты :) хорошо когда у человека с чувством юмора хорошо.
По сути не один - часто плачет, не находится одна, плохо засыпает, просится на руки...
Аринка 17.05.2009
Маргаритка 09.01.2011

Оффлайн rostislava

• Ветеран
  • в попу карму
« Ответ #12 : 26.02.10, 13:23:47 »
это же нормально для маленького ребенка О_о
(http://www.mamapapia.ru/)

Оффлайн Anuta811

• Пользователь1
  • *
« Ответ #13 : 26.02.10, 13:30:32 »
По сути не один - часто плачет, не находится одна, плохо засыпает, просится на руки...
по сути, если человеку нужна мама и грудь, значит, надо дать ему таблеточку, чтобы не просил маму а спал всю ночь, желательно?

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #14 : 26.02.10, 14:22:51 »
глицин смотрю вездесущ  ;D,нам прописывали когда старшей было где то 1.5 года ,неврологом ,щас многие будут смеяться -диагноз запоздалое развитие речи ,хотя она говорила:" мама, папа ,баба ,итд слова для её возраста
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана