Автор Тема: детский сад для иногородних  (Прочитано 16995 раз)

Оффлайн Larikosha

• -VIP-
  • Мой сынок-мое счастье
Re: детский сад для иногородних
« Ответ #15 : 25.01.09, 13:33:06 »
А мы с года своего записали в один сад и с двух в другой. Теперь решили, что в год не пойдем точно. Надо ли идти отказываться от очереди в сад с года или просто надо отказаться от путевки, если она на нас придет? ???

sawww

• Гость
« Ответ #16 : 25.01.09, 14:05:03 »
А мы с года своего записали в один сад и с двух в другой. Теперь решили, что в год не пойдем точно. Надо ли идти отказываться от очереди в сад с года или просто надо отказаться от путевки, если она на нас придет? ???
А что за путёвка? ??? Вам сказали, что должно придти что-то? ??? Вы в Москве на очередь вставали? Ели да, то  скорее всего самим надо явиться в комиссию в указанный на уведомлении срок и всё там окончательно выяснить. И на этом же уведомлении, полученном при постановке на очередь, все написано подробно. Почитайте. Там указана "Желаемая дата поступления в детский сад" и написано, когда надо придти к ним в следующий раз для окончательного решения вопроса о зачислении ребенка и выяснения именно действительной даты поступления в садик.

Оффлайн Larikosha

• -VIP-
  • Мой сынок-мое счастье
« Ответ #17 : 25.01.09, 16:45:38 »
А что за путёвка? ??? Вам сказали, что должно придти что-то? ??? Вы в Москве на очередь вставали? Ели да, то  скорее всего самим надо явиться в комиссию в указанный на уведомлении срок и всё там окончательно выяснить. И на этом же уведомлении, полученном при постановке на очередь, все написано подробно. Почитайте. Там указана "Желаемая дата поступления в детский сад" и написано, когда надо придти к ним в следующий раз для окончательного решения вопроса о зачислении ребенка и выяснения именно действительной даты поступления в садик.
Спасибо. Посмотрела в документе, который дали в комисси, мы должны  явиться к ним с 01.03 по 31.05.09 для подтверждения очереди.

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #18 : 25.01.09, 23:39:06 »
странно со школами такой проблемы нет :-\ я ещё ни кому ничего не платила,ну кроме всяких общих сбросов школьных
такие суммы просят,а недавно от девчонки узнала , что кормят деток всякой хренью ???
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

sawww

• Гость
« Ответ #19 : 26.01.09, 13:55:54 »
странно со школами такой проблемы нет :-\ я ещё ни кому ничего не платила,ну кроме всяких общих сбросов школьных
такие суммы просят,а недавно от девчонки узнала , что кормят деток всякой хренью ???
Я тоже не слышала, что б с поступлением в школу у кого-то проблемы были. Хоть что-то радует. :) Там все легче гораздо почему-то.
Да, хренью к сожалению везде сейчас кормят...  Тут уж ничего не изменить... Хорошо хоть, что вообще кормят. :-\

Оффлайн мамаДОЧЕК

• Ветеран
  • УЖЕ ТРИ МОИХ СЕРДЕЧКА БЬЮТСЯ ВНЕ МЕНЯ...
« Ответ #20 : 26.01.09, 16:17:45 »
А нас в школе нормально кормят - фрукты каждый день...И обеды (когда на продленке остаемся) нравятся..
А вот по поводу садика...у меня знакомая мамочка многодетная - трое у нее. Так она когда уже младшего в сад записывала - промолчала, что многодетная...т.к. очередь льготников ДЛИННЕЕ, чем очередь обычная...вот так....
Когда я Дашу в садик устраивала 4 года назад - обошлось все это дело покупкой утюга.... ;D
(http://puzyaka.ru/metric2/)

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #21 : 03.02.09, 22:23:37 »
мы записались на очередь в сад,через год узнаем что по чём ??? ;D
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн Lein

• Ветеран
« Ответ #22 : 04.02.09, 08:15:35 »
У нас вчера знакомая ходила на явку по поводу очереди. Записались 2 года назад. Планировали в 2,5 пойти. За 2 года очередь продвинулась на 12 человек... Так что пока не обещают ничего.
Димпомпошка 30.04.07
Миха 01.06.10

sawww

• Гость
« Ответ #23 : 04.02.09, 11:12:44 »
девчонки, это правда что очередь подтверждать нужно? я записалась на 2011 год, т.е. с 3.5 лет т.к. мы февральские и мне никто не говорил приходить раз в год подтверждать :o :P а записывалась в москве в перово сразу после рождения :)
При записи Вам дали уведомление. Почитайте его. Там всё написано.

Оффлайн Larikosha

• -VIP-
  • Мой сынок-мое счастье
« Ответ #24 : 04.02.09, 11:22:35 »
В документе который вам в комиссии дали, должно быть написано, когда очередная явка для подтверждения очереди.

Оффлайн Kati

• Ветеран
« Ответ #25 : 18.02.09, 22:37:42 »

Когда я вставала на очередь, то не была уверена со скольки отдавать: с 2-х или с 3-х. Поэтому спросила как быть. Поставили на очередь с двух и сказали:" когда Вам позвонят и пригласят( о как, не знаю как на самом деле) за путевкой, скажете, что с двух не пойдете. И сидите ждите еще год." Но мы ждать не будем, мы уже рвемся в сад!!!  ;D
(http://lines.planetadruzey.ru/)
(http://sibmama.ru)

Оффлайн Kati

• Ветеран
« Ответ #26 : 18.02.09, 22:59:05 »
Я вот скоро (март-апрель когда там надо идти) узнаю как оно с садами сейчас. Но могу написать как отдавали в сад мою племянницу с временной регистрацией в Москве (постоянная в регионе подальше). Это был ноябрь 2006 года, только появились эти комиссии, ей 4 года было тогда. Шли с сестрой в комиссию, ломая голову как им предлагать взятку, чтоб не послали. Пришли, заняли очередь, сестра зашла, через время выходит довольная с ПУТЕВКОЙ на руках в БЛИЖАЙШИЙ садик под окном. Никаких доп.документов в связи с непостоянной регистрацией никто не спросил. И вообще там в кабинете несколько столов по 2 человека, ведущих прием, за каждым . Одновременно и посетителей 2-3 в кабинете. Я не знаю как там можно что-то вымогать, хоть я наивностью и не страдаю. Год назад я там же ставила на очередь своего дитя, ситуация такая же в плане народа.  А вот когда сестра пришла с путевкой в сад, то заведующая постаралась-таки из нее что-то выжать, а она под дурочку.В результате та дала сестре квитанцию на "благотворительность" без указания суммы, она мучилась-мучилась, потом вписала 1500р.и оплатила уже когда ребенок ходил в сад. В общем племяша благополучно пошла в сад и в этом году его окончит. ;D
Это Митино. Говорят сложно в 8-м микрорайоне Митино, а в остальных нормально.
И вообще, девченки, вы тут такие суммы озвучиваете. ??? У меня много знакомых с детьми и москвичей и приезжих, устраивавших детей в сады, суммы больше 20000р я от них не слышала.
(http://lines.planetadruzey.ru/)
(http://sibmama.ru)

Оффлайн IRINKA

• Жена профессионального массажиста.Обращайтесь ;)
  • Ветеран
  • мяу...
« Ответ #27 : 12.07.09, 12:48:09 »
у меня подруга в 2004-2005(точно не помню)ходила сама записываться в садик - ей отказали :(,потом пошел муж,показал корочку(он каким-то боком к милиции относится вроде,может вневедомственная охрана) сразу записали :o,оба они прописаны в Москве и реб-к тоже,вот и думай после этого о гуманности наших чиновников :'(
(http://www.posobie.info/lines/)