Автор Тема: детский сад для иногородних  (Прочитано 16630 раз)

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
подскажите ,как обстоят дела  с оформлением ребёнка в дет сад без московской прописки ???,кто нибудь оформлял своего ребёнка,поделитесь  :-\
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн Туси4

• -VIP-
    • Про нас.
Re: детский сад для иногородних
« Ответ #1 : 20.01.09, 11:01:00 »
Японка, мы становились на очередь в сад, правда в подмосковье, но прописка вообще Ростов. Но есть регистрация г.Королева (где собственно и в садик собираемся идти). С нас потребовали: Прописку малышатика, регистрацию ей, Свид о рождении, и справки с работы моей и мужа.
Прописали в Ростове, а регистрацию делать бум тут же в г.Королеве, где и мы - у друзей.
16 февраля назначено сдавать документы.

Правда сказали очереди длинные, к 3 годам можем неуспеть.. а так никаких препятствий не было. ;)

Оффлайн Lakomka

• Мастер
« Ответ #2 : 20.01.09, 14:36:20 »
Мы вставали в полтора месяца...ничего кроме св-ва о рождении не потребовали ... даже не спросили откуда и чего..спросили адрес, где живем (мы из подмосковья, а тут снимаем) и поставили в очередь в три ближайших к дому садика. В случае, если мы переезжаем жить в другой район Москвы, очередь не теряется, нужно обратиться в такой же орган регистрации по новому району и тебя перенесут без потери времени и номера.
(http://www.mamapapia.ru/)

Оффлайн Туси4

• -VIP-
    • Про нас.
« Ответ #3 : 20.01.09, 15:57:44 »
крута.. ::)
Может записаться еще и в Москву.. по дороге на работу завозить..по дороге с работы забирать.. ???
Если там все так просто.. ??? ???

Оффлайн Елена_Н

• -VIP-
« Ответ #4 : 20.01.09, 21:52:35 »
В месяц встали на очередь в д\с в Москве. Понадибилось: свид-во о рождении, договор аренды квартиры, регистрация, мой поспорт (просписка не Москва и даже не Подмосковье). Все довольно просто.  :D

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #5 : 21.01.09, 00:18:01 »
ой как хорошо ;D если так
 старшую дочь в школу без проблем оформили ;)
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

sawww

• Гость
« Ответ #6 : 21.01.09, 21:22:29 »
подскажите ,как обстоят дела  с оформлением ребёнка в дет сад без московской прописки ???,кто нибудь оформлял своего ребёнка,поделитесь  :-\
Не знаю, как без московской прописки, но вот даже с московской дела обстоят печально :'(
У меня несколько подружек отдали немало денег, что б попасть в детский сад, а одной вообще пришлось с работы уволиться.
Мы записали своего без проблем практически сразу после рождения и уж было обрадовались.... Но...
Всё не так легко и просто оказалось.
По крайней мере по словам всех моих знакомых, которые с этим уже столкнулись...
Оказывается, на этом приключения не заканчиваются. Через год примерно нужно снова явиться для подтверждения того, что вы не передумали, а там уж вам объявят каким по счёту вы стоите в очереди и на какой год попадёте в детский сад... :(
И если вас не устроит, что ваша очередь подойдёт только лет через 5, когда ребёнка уже в школу отдавать надо будет, то тогда уже остаётся только интересоваться ценой вопроса....
Так что мы вот в марте пойдём "подтверждать"... Будем бороться...
Не прописка там московская/не московская всё решает, а деньги.... Как и везде, в принципе.

Оффлайн аня 1117

• Ветеран
« Ответ #7 : 21.01.09, 23:34:18 »
Не знаю, как без московской прописки, но вот даже с московской дела обстоят печально :'(
У меня несколько подружек отдали немало денег, что б попасть в детский сад, а одной вообще пришлось с работы уволиться.
Мы записали своего без проблем практически сразу после рождения и уж было обрадовались.... Но...
Всё не так легко и просто оказалось.
По крайней мере по словам всех моих знакомых, которые с этим уже столкнулись...
Оказывается, на этом приключения не заканчиваются. Через год примерно нужно снова явиться для подтверждения того, что вы не передумали, а там уж вам объявят каким по счёту вы стоите в очереди и на какой год попадёте в детский сад... :(
И если вас не устроит, что ваша очередь подойдёт только лет через 5, когда ребёнка уже в школу отдавать надо будет, то тогда уже остаётся только интересоваться ценой вопроса....
Так что мы вот в марте пойдём "подтверждать"... Будем бороться...
Не прописка там московская/не московская всё решает, а деньги.... Как и везде, в принципе.
да,что верно то верно :-\
а вы не подскажите может ваши знакомые скажут, сколько стоит эта цена вопроса нынче ???
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

sawww

• Гость
« Ответ #8 : 22.01.09, 16:14:33 »
а вы не подскажите может ваши знакомые скажут, сколько стоит эта цена вопроса нынче ???
А это уже кому как повезёт... Всё зависит от алчности многоуважаемого сотрудника отборочной комиссии, к которому Вы попадёте ;) ;) ;) Прейскуранта по данному вопросу естественно не существует. Я сама в замешательстве. :-\
Мне вот советуют деньги им не предлагать. В лучшем случае можно отделаться флаконом каких-нибудь эксклюзивных французских духов, а вот некоторым вообще ремонт на даче предложили сделать в обмен на скорейшее зачисление пупса в детский сад......
Как всё сложится у меня, узнаю только в марте...

Оффлайн аня 1117

• Ветеран
« Ответ #9 : 24.01.09, 09:39:00 »
а вот некоторым вообще ремонт на даче предложили сделать в обмен на скорейшее зачисление пупса в детский сад......
помоему это уже слишком....... :o :o :o
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

sawww

• Гость
« Ответ #10 : 24.01.09, 21:36:19 »
а вот некоторым вообще ремонт на даче предложили сделать в обмен на скорейшее зачисление пупса в детский сад......
помоему это уже слишком....... :o :o :o
Согласна. Я сама в шоке :( :( :(
Но наглость человеческая предела не имеет.
Поэтому не удивлюсь, если у нас тоже попросят какую-нибудь звезду с неба достать... :-[

sawww

• Гость
« Ответ #11 : 24.01.09, 23:41:15 »
Ещё как изменилось. В каком это году 35000 просили?
Сейчас не ходят по садам и не записывают лично у заведующей. Существуют районные комиссии, которые осуществляют эту всю запись...
---------------------------------
Ну сейчас я бы 60000 отдала б не раздумывая, учитывая то, сколько отдают другие, как мне известно. :-\
Оно того стоит в любом случае.

Оффлайн Lein

• Ветеран
« Ответ #12 : 24.01.09, 23:46:58 »
Ёклмн... Слов нет...
Это сколько ж надо сейчас для втыкания в сад???
Машину дарить? ??? :o
Звездолет, скорее.
Димпомпошка 30.04.07
Миха 01.06.10

sawww

• Гость
« Ответ #13 : 25.01.09, 00:02:20 »
Мне вот лично в сад необходимо отдать любой ценой. Очень уж работу мою любимую терять не хотелось бы.... Вот прям оооооочень не хотелось бы. :'( Мужа зарплаты хватает конечно, но хочется всегда и большего. Мы тоже жадины! ;D Да и хотелось бы что б деть побольше со своими сверстниками общался. Может говорить скорей научится.
Уже и машину им дарить готова (в любом случае всё это с работой окупится очень быстро.)
Ну если не попадём все-таки, блин... ??? не знаю... второго сразу рожу с горя. Что б время даром не терять.

Оффлайн Lein

• Ветеран
« Ответ #14 : 25.01.09, 00:04:58 »
Ну если не попадём все-таки, блин... ??? не знаю... второго сразу рожу с горя. Что б время даром не терять.
Ага! Таким нехитрым способом детские сады выполняют госзаказ на повышение уровня рождаемости.  ;D
Димпомпошка 30.04.07
Миха 01.06.10