Автор Тема: ШКОЛА МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ сегодня  (Прочитано 5989 раз)

Оффлайн Алоя

• Пользователь1
  • *
Здравствуйте!  :)

Так много хороших отзывов о вашей школе!
Только вот вся информация здесь о ней уже устаревшая... февраль, апрель, расписание на май...
А сейчас проходят подобные занятия?
И если да, то возможно ли разместить расписание занятий на август месяц?
Думаю, что эта информация будет актуальна многим настоящим и будущим мамочкам и папочкам.  ;)

Заранее спасибо за ответ  :)

Оффлайн Димова Лонгина Алексеевна

• Врач
  • Ветеран
Re: ШКОЛА МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ сегодня
« Ответ #1 : 03.08.07, 00:12:11 »
Скорей всего школу будем проводить после мойки, чаще, чем 1раз в квартал не получается.  Мы школу проводим по собственной инициативе, бесплатно, в свободное от работы время, готовим женщин к родам в нашем роддоме, поэтому перед мойкой  не проводим. На сайте предварительно обсуждаем желаемые темы. Рады будем вашим советам.
Заведующая отделением патологии беременности

Оффлайн Маришка

• Пользователь1
  • *
« Ответ #2 : 03.08.07, 13:21:55 »
Извините а когда у вас мойка? с какого по какое? ля меня это очень важно, мне рожать в 20-тых числах сентября и очень бы хотелось рожать у вас.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Алоя

• Пользователь1
  • *
« Ответ #3 : 03.08.07, 13:55:08 »
Да, Маришка, Вам не повезло  :-\...
На мойку РД закрывается 10 (точнее с 11-го) сентября по 7 октября... Т.ч. придется подыскивать альтернативу...
У меня тоже срок 3 сентября, сначала думала в своем Красногорском РД рожать, но он как раз закрыт сейчас на мойку (или ремонт?) до 3-го сентября. Как вариант, рассматриваю РД №1, очень все устраивает. Теперь для меня вопрос: когда же моя девочка надумает родиться?  :) Видимо, она сейчас тоже вибирает, какой РД из этих двух её больше устраивает  ;D А там будет видно  ;)

Оффлайн Маришка

• Пользователь1
  • *
« Ответ #4 : 04.08.07, 22:33:51 »
Алоя а в Красногорске хороший роддом?

Оффлайн Алоя

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 04.08.07, 23:35:50 »
По многочисленным отзывам моих знакомых, рожавших там, очень приличный. Но по моему мнению (да и по опыту первых родов), как настроишь себя на роды, так они и пройдут. И роддом здесь имеет скорее вспомогательное значение. Если у кого-то со здоровьем изначально есть проблемы, которые потом в родах и дают о себе знать, то роженица автоматически будет ругать роддом (а сколько нас, рожениц, столько и мнений соответственно).  Многие из моих коллег (будучи людьми очень состоятельными) выбирали дорогие клиники и навороченные роддома, желая себя обезопасить, но в конечном итоге выписывались из них все как один с осложнениями и стафилококом у детишек. В таких случаях, конечно, виноват роддом, и это лотерея: можно абсолютно в любом РД получить ту или иную инфекцию, никто никаких гарантий не даст, это как повезет. Да и в самом лучшем коллективе врачей всегда найдется тот, о ком будут вспоминать с ужасом (в семье, как говорится, не без...). Главное то, что ты хочешь от роддома: отдельную палату-люкс со всеми вытекающими удобствами или опытных врачей и оснащение РД современным медицинским оборудованием, которое в тяжелом случае поможет как мамочке, так и ребеночку. Да и статистика детской смертности тоже вещь упрямая и о чем-то говорящая.
Исходя из всего вышеизложенного, и РД №1, и Красногорский РД, на мой взгляд очень достойные заведения, чтобы остановить свой выбор на одном из них. У меня главным критерием будет дата, когда начнутся роды (из-за моек в данных РД).
Желаю Вам хорошего настроя, физических и моральных сил, душевного спокойствия и правильного выбора!  :)

Оффлайн MaHe4ka

• Пользователь1
  • *
« Ответ #6 : 07.08.07, 18:22:01 »
Когда точно будет проводится школа сообщите пожалуйста заранее...

Оффлайн Димова Лонгина Алексеевна

• Врач
  • Ветеран
« Ответ #7 : 30.10.07, 21:00:42 »
школа молодых родителей будет проводиться 6-7-8-9 ноября с 15 часов.
Заведующая отделением патологии беременности