Автор Тема: SOS!!! атака тараканов  (Прочитано 5143 раз)

Оффлайн BeSeN_OK

• Моё сокровище.
  • Ветеран
    • Оранжевость определяется не цветом волос.
Re: SOS!!! атака тараканов
« Ответ #15 : 19.11.10, 14:02:14 »
Офигительная штука - гель Globol, его наносишь на плинтуса, за мебель, надо всю квартиру обработать, он не пахнет, вроде не токсичен, тараканы просто сваливают. Обижаются, что ли =)
На следующий день после моего приезда из роддома соседи потравили этих гадов, это был кошмар какой-то, я спать не могла, они мне постоянно мерещились, у них из-под дверей их лезло СТОЛЬКО!!! Намазали и через два дня их не стало, и не вернулись.

Оффлайн ИришЫч

• Ветеран
« Ответ #16 : 19.11.10, 16:40:33 »
Офигительная штука - гель Globol, его наносишь на плинтуса, за мебель, надо всю квартиру обработать, он не пахнет, вроде не токсичен, тараканы просто сваливают. Обижаются, что ли =)
На следующий день после моего приезда из роддома соседи потравили этих гадов, это был кошмар какой-то, я спать не могла, они мне постоянно мерещились, у них из-под дверей их лезло СТОЛЬКО!!! Намазали и через два дня их не стало, и не вернулись.
Надо будет и этим попробовать, чтоб наверняка! Надеюсь этот гель в свободной продаже есть.
У меня настарой квартире (комуналка) было засилие эти насекомыми. По квартирам ходили сотудники санстанции и предлагали купить средство от тараканов без упаковки и названия(безцветный гель в шприце). Я купила, все везде обмазала по периметру. Муж тогда назвал меня лохушкой, мол, кидалово это и все такое прочее. Но тараканы исчезли и нет их по сей день - года 4 прошло, учитывая, что в квартире мусоропровод 
яичные шарики уже накатала  :)
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн jenni77777

• Ветеран
« Ответ #17 : 19.11.10, 19:59:08 »
Самое действенное средство на моей памяти ( квартир я снимала штук 20 , пока свою не получила,и в каждой были они, в некоторых с потолка сыпались) .День-два и никого !!! Причем через день этот гель застывает и превращается в камушек , который нереально от стенки оторвать , и потому для животных безопасен ) .И действует даже , если перед этим травили всякими-разными морилками и они не сработали ).
Мария     5.12.1995
Марина  13.04.2009
Матвей  25.08.2012

Оффлайн Lesik

• Люблю, любима и счастлива!
  • Ветеран
  • Любимая жена, счастливая мама!
« Ответ #18 : 19.11.10, 22:37:57 »
спасибо за советы!
Химия не получится, а вот борную кислоту сегодня куплю
бррр, как я их не навижу :-X
Lesik, не дочитав до конца этот абзац
Тараканы чрезвычайно устойчивы к физическим повреждениям. Если вы хотите, чтобы в результате ваших действий таракан умер, его нужно не только прихлопнуть, но и размазать хорошенько. Иначе он очухается, доберется до воды - и вот он снова жив и здоров, и даже способен размножаться. Но еще лучше - прибить его не совсем, а немножко - ровно на столько, чтобы он далеко не убежал, пока вы достаете дежурный пакетик борной кислоты. Обсыпьте таракана смертельным для него порошком и отпустите с миром. Он не только умрет сам, но и унесет с собой жизни нескольких своих собратьев.
предположила, что сделать надо так,чтоб подольше мучался  8) а не для кол-ва трупиков  ;D

обнадеживает, что их еще не много.. мне кажется, что днем они за панелью на кухне тусуются
;D ;D ;D
Только борную нельзя использовать, если есть домашние животные.
У меня дома кот. всё норм, живой и здоровый :) борная кислота у меня вдоль плинтуса до сих пор рассыпана (рядом с мисками питомца), а шарики за шкафами и на шкафах лежат- подальше от игривого кота :)

Оффлайн Lesik

• Люблю, любима и счастлива!
  • Ветеран
  • Любимая жена, счастливая мама!
« Ответ #19 : 19.11.10, 22:44:51 »
над нам соседи квартирантов пустили из Таджикистана, и вскоре мы снова обнаружили на кухне таракашек - тааак удивились! ))) Загрустили было, но помогли мобилы - оставляли их на ночь на кухне подзаряжаться и тарканы ушли! Говорят же, что они из-за мобилных телефонов исчезли...
У нас тоже сверху 6 таджиков снимают комнату у хозяйки, у кот. с головой не всё в порядке (она и в психушке лежала, как соседи рассказывали)... >:(  Короче, "повезло" нам с соседями :-\
А про мобильники тоже читала, тараканам они не по душе ;D

Оффлайн Lirion

• Мастер
« Ответ #20 : 20.11.10, 21:15:47 »
у нас были недавно рыжие муравьи, соседи делали кап римон и видно к нам эти гады приползли , ловушки не помогали, другие средства нам незя, у нас 2 кота, вот очень хороший гель Раптор, он и безвредный и прозрачный и пахнет ванилью. через 2 месяца после того как промазали все злачные места муравьи пропали, да и кстати этот же гель и от тараканов можно использовать

Оффлайн ivolga

• -VIP-
  • оля я
« Ответ #21 : 20.11.10, 21:25:58 »
 ;D У кого что..а у нас в крупах завелись мелкие чёрные жучки.Три дня назад обнаружила.Всё перебрала.Убрала в холодильник.А сегодня в новом батоне белого хлеба такого же нашла.Как он туда пробрался.... ??? ;D ;D ;D ;D ;D
(http://www.mamainfo.ru)

Оффлайн R_Julia

• Мастер
« Ответ #22 : 21.11.10, 21:28:29 »
У нас тоже тараканы были, причем, появились они в самую жару, как ни странно, когда +40 было и смог. Сначала одного увидели, потом еще одного, а потом еще.... Помогла борная кислота, шарики накатали с яйцом, раскидали на шкафах в кухне, за плитой, в шкаф, где мусорное ведро стоит, положии и в ванной. Недели 3 точно наблюдали, как они дохнут, зараза, а потом все. Надеюсь, больше мы их не увидим )))
Кстати, соседи у нас вокруг все приличные, грешим на то, что на 1 этаже живем.

Оффлайн bokovodin

• Пользователь1
  • *
« Ответ #23 : 27.12.12, 20:07:49 »
привет

Оффлайн dmsamoilov

• Пользователь1
  • *
« Ответ #24 : 30.01.17, 17:37:28 »
В санитарно-эпидемиологическую службу проще обратиться:
http://gostdez.ru/
У них явно поэфективнее будут средства, здесь сомневаться не стоит)

Оффлайн vasilievart81

• Пользователь1
  • *
« Ответ #25 : 21.03.18, 10:35:31 »
А мне очень помогла борная кислота поэтому рецепту http://klopam-net.ru/tarakany/bornaya-kislota-ot-tarakanov-recept-s-yajcom-kak-primenyat.html, уже 10 лет не видим тараканов