Автор Тема: Предложение по "Куплю-продам"  (Прочитано 4468 раз)

Оффлайн BeSeN_OK

• Моё сокровище.
  • Ветеран
    • Оранжевость определяется не цветом волос.
Админ предложил создавать темы с конкретными вопросами и обсуждать их тут, через какое-то время, админ присоединится и, вполне возможно, примет какое-то решение.

Моё предложение по созданию правил раздела "Куплю-Продам".

- от одного человека только один пост в неделю (если вещей много, ничто не мешает их впихнуть в одну тему)
- запретить поднятие тем чаще, чем раз в неделю (это уберёт вал ежедневных одинаковых барахольных сообщений из "новых сообщений с последнего визита").
- автоматически удалять тему, в которой не было активности две недели (можно обсудить срок).
- разделить раздел на несколько (например продам детское, продам "всё остальное", куплю, услуги)

Девочки, какие ваши предложения? Наиболее здравыми буду дополнять список в этом сообщении, чтобы не создавать толчею мыслей.
« Последнее редактирование: 19.09.10, 01:13:06 от BeSeN_OK »

Оффлайн milla

• Ветеран
Re: Предложение по "Куплю-продам"
« Ответ #1 : 13.09.10, 17:26:54 »
+ к вышеперечисленному

Хотелось бы разделить раздел на три:
1. продам детское
2. продам "всё остальное"
3. куплю

Раздел "куплю" ограничить сроком неактивности не менее месяца.
В названиях тем продажи одежды и обуви обязать указывать размер. Дабы несоответствующие размеру не тратили время зря на просмотр объявления.

(http://webdeti.net)

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #2 : 17.09.10, 20:44:54 »
- от одного человека только один пост в неделю (если вещей много, ничто не мешает их впихнуть в одну тему)
я бы не стала ограничивать в количестве объявлений. К тому же, если много РАЗНЫХ вещей, то получается опять каша и теряется смысл разбивки на группы (одежда, обувь, например, и т.д.)
- запретить поднятие тем чаще, чем раз в неделю (это уберёт вал ежедневных одинаковых барахольных сообщений из "новых сообщений с последнего визита").
можно было бы вообще запретить "поднятие". Ведь если в разделах будут только актуальные объявления, то какая разница: на какой странице находится объявление. К тому же, когда то и дело поднимается объявление, лично у меня возникает ощущение, что мне реально пытаются что-то навязать. Честное слово, отпадает всякое желание купить. (возможно, это исключительно мое субъективное мнение  8) )
- автоматически удалять тему, в которой не было активности две недели (можно обсудить срок).
А если это объявление еще актуально? И, вещь найдет своего покупателя через месяц или два? Может, будем надеяться на сознательность каждого из нас: если объявление потеряло значимость, то самостоятельно его удаляем.
Примерно так.  ::)

Si72

• Гость
« Ответ #3 : 17.09.10, 23:31:19 »
а мне нравится предложение Беси и Милы:) я согласна! особенно разделить детское и все остальное,что бы реально не писать в одном объявление памперсы и шины на иномарку:)))) (к примеру)

Оффлайн BeSeN_OK

• Моё сокровище.
  • Ветеран
    • Оранжевость определяется не цветом волос.
« Ответ #4 : 18.09.10, 00:10:56 »
я бы не стала ограничивать в количестве объявлений. К тому же, если много РАЗНЫХ вещей, то получается опять каша и теряется смысл разбивки на группы (одежда, обувь, например, и т.д.)
Я думаю, не стоит разбивать так досконально - одежда, обувь, трусы, носки, прокладки. Детское, взрослое, предметы быта. Достаточно. Для более полного разделения есть тематические форумы. Мы же всё это затеяли не для того, чтобы продавать было удобно, а для того, чтобы людям, приходящим на форум роддома не мешала барахолка. Она реально мешает.

Иначе будет так.

Продам сапог правый
Продам сапог левый
Продам ночнушку
Продам трусы
Продам колготы
Продам сорочку
Продам футболку женскую
Продам футболку мужскую
Продам
Продам
Продам
Продам
Продам
Продам
Продам
Продам

и так далее. От одного пользователя. Вместо "Продам женскую и мужскую одежду, бельё, овувь".

можно было бы вообще запретить "поднятие". Ведь если в разделах будут только актуальные объявления, то какая разница: на какой странице находится объявление. К тому же, когда то и дело поднимается объявление, лично у меня возникает ощущение, что мне реально пытаются что-то навязать.
"Поднятие" существует для того, чтобы тема не была мёртвая, периодическое поднятие это гарантия того, что объявление актуально. И именно того, чтобы не було ощущения навязанности, я предлагаю поднятие не чаще раза в неделю. Я постоянно нахожусь на трёх форумах кроме этого и на всех них эта система работает.
А если это объявление еще актуально? И, вещь найдет своего покупателя через месяц или два? Может, будем надеяться на сознательность каждого из нас: если объявление потеряло значимость, то самостоятельно его удаляем.
Надеяться на сознательность? =)))) Хорошая шутка. И потом, как мы узнаем, что объявление потеряло значимость, если автор не появляется и не поднимает? Ждать с моря погоды? А люди, которые будут заходить в барахолку каким образом будут разбирать в десятках страниц сообщений, где там мёртвая тема, а где нет?

Оффлайн Танюшкин

• -VIP-
« Ответ #5 : 18.09.10, 08:14:14 »
Я согласна, что поднимать не чаще раза в неделю - на многих барахолках по такому принципу действуют.
Удалять тему предлагаю через месяц неактивности.
И да, действительно надо разделить на: куплю, продам детское, продам все остальное
И еще! Для меня лично очень важный момент - ответы писать только по делу, уточнение размера и т.п. Все обсуждения: как забрать, как встретиться переносить в личку.

Оффлайн ЕКАТАРИНА

• Ветеран
« Ответ #6 : 18.09.10, 08:24:30 »
Согласна с Юлей и Миллой. Насчет переписки в личке-не у всех она работает лучше продающему в посте оставлять координаты для связи.
Мама сыночка и двух лапочек дочек

Оффлайн Танюшкин

• -VIP-
« Ответ #7 : 18.09.10, 08:30:19 »
Не, координаты - это само собой! как показывает практика, очень многие предпочитают чатиться здесь, при наличии и телефона, и адреса эл.почты, и аськи, в конце концов

Оффлайн Grainne

• Кто к нам с чем зачем, тот от того и того(С)
  • Ветеран
  • Учу ивриту и арабскому. А вообще - провизор))
« Ответ #8 : 18.09.10, 14:26:46 »
Девчонки, кроме предложенных разделов, ещё желателен раздел "Услуги". Здесь же многие девушки вяжут, шьют, преподают, гадают ( ;D) и прочее. Это ж как бы не совсем продажа :)
(http://weila.ru/metric/)
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн Ledi Di

• Ветеран
  • Дети - это счастье!
« Ответ #9 : 18.09.10, 18:40:06 »
Девчонки, кроме предложенных разделов, ещё желателен раздел "Услуги". Здесь же многие девушки вяжут, шьют, преподают, гадают ( ;D) и прочее. Это ж как бы не совсем продажа :)

Я поддерживаю ;)Идея на 5+
(http://flines.ru/)

Оффлайн milla

• Ветеран
« Ответ #10 : 20.09.10, 14:50:51 »
Нужно срочно принимать меры... захожу на сайт сегодня в 15 часов после вчерашнего вечера -
как обычно "показать новые ответы с Вашего последнего визита"... 3 страницы "куплю-продам"... уже тошнит среди этих барахольных тем высматривать другие темы...
А если я через пару дней зайду... 10страниц купли-продажи будет? Лучше уж тогда и совсем не заходить.... сайт уже давно напоминает барахолку, но сейчас это что-то...  :o беременюшек уже совсем не видать...
(http://webdeti.net)

Оффлайн аня 1117

• Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
  • Ветеран
« Ответ #11 : 20.09.10, 22:36:36 »
я если честно захожу на начало и сама выбираю куда и где мне смотреть
www.avtokraskimitino.ru

11.2.1998-Даша
17.11.2008-Руслана

Оффлайн Delfa

• Ветеран
  • Это пройдет..И это тоже пройдет! Карма не главное!
« Ответ #12 : 17.11.10, 01:02:25 »
Я уже выступала за "чистку" форума от гнилых тем, призывала, чтобы неактуальные тему удаляли, но почему-то всем наплевать, меня наоборот з**р**и по уши!!!
(http://www.kukuzya.ru/)

ЕСЛИ ЧТО-ТО ПРОДАЛИ ИЛИ ОТДАЛИ, УДАЛИТЕ НЕАКТУАЛЬНУЮ ТЕМУ, СДЕЛАЕМ ФОРУМ ЧИЩЕ!!