Автор Тема: Многодетность - не пороГ, а большое счастье!  (Прочитано 40299 раз)

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
Тебе неправильно кажется. Я попыталась тебе это объяснить, НЕ ИМЕЯ ПРОТИВ ТЕБЯ ЛИЧНО АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, понимаешь? Я просто рассказала, как оно есть на самом деле, что происходит с ребенком, который растет без матери. Ещё раз повторяю: все мои утверждения можно легко проверить - это все подробнейше описано в психологической литературе. И потом: "нарожать, пока здоровье позволяет" - а когда оно перестанет позволять? У тебя ещё полно времени. Мне 34, у меня четвертые роды были неудачными, закончились кесаревым, так даже я ещё влегкую рожу двоих. У тебя кесаревых не было, ты вроде как моложе меня, так в чем проблема? Ты можешь продолжить деторождение лет через пять, когда все будет заработано-построено-накоплено, разве нет?

не думаю...у меня другие планы...потом некогда будет рожать...моя миссия по количеству детей кончилась...я рада, что родила 7-х, потому что не думала, что буду хотеть родить столько рожая первого...

Ленка, а ты уже отросла? В принципе теоретически я тебе на самые короткие волосы могу простых кос наплести, но это будет чуть дольше и несколько дороже. Давай в личку.

а я как раз ище такого мастера по косичкам!!!!!!

Оффлайн BeSeN_OK

• Моё сокровище.
  • Ветеран
    • Оранжевость определяется не цветом волос.
red-letter-day, пиши в личку или в асюб. В группе Вконтакте много работ, опыт более трёх лет.

Гурова, неплохо так. У меня ещё совесть на месте.

Всё, давайте про это всё в личке, не надо тему засорять.

Оффлайн Света Лето

• -VIP-
  • если я тебе не нравлюсь-ЗАСТРЕЛИСЬ,Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ
 А у меня вопрос....Вот Вы red-letter-day  МНОГОдетная мама, вынуждена работать так сказать "не отходя от станка", ведь как я прочитала в другой Вашей темке про стоматолога- Вы планируете выйти на работу после рождения 7го робёнка уже через две-три недели...а муж Ваш чем занимается? Только на права сдаёт и простите выполняет свой мужской супружеский долг? ??? Ну просто во всех Ваших постах всё "Я-я-я-я-я работа-успех-карьера-материальные блага для моих детей"....А вообще с момента Вашего появления на форуме - где бы Вы на форуме не появились, там сразу же начинаются склоки, дрязги. От Вас сплошной негатив, агрессия, неадекват, хабалистость и всё это вперемежку с нездоровой бравадой"вот я какая!" да и по большому счёту враньё.Так и просится фраза:"Шли бы вы, Пенелопа"
(http://odetta.ru/)
(http://odetta.ru/)

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
Маман зачотно отжигает ;D Это она на фотке?)
Ну так =)
 Меня, при том, что у неё самой трое,называет серой мышью и воняет по поводу количества моих ЛИЧНЫХ детей. В свои 30 лет, я- достаточно сильный и крепкий человек, ночами рыдаю в подушку и иногда нахожусь в прострации, и всё потому, ЧТО Я НИКОМУ БЫЛА НЕ НУЖНА! Меня в своё время родили, а воспитывали бабушки, школы, дворы, знакомые... Видимо поэтому, я обложилась детьми-животными и мужем, чтоб создав свой мирок, спрятаться и держаться за свою маленькую семью, как за спасательный круг.

может быть и у меня поэтому столько детей?................неужели у моих будет также и детей не меньше?.....значит оторвусь на внуках!!!!!!

Так дело же не в том, что она много рожает. Это даже замечательно.
Дело в том, что она рожает детей и сразу же их отдаёт. Вот именно из-за этого девочки бурчат, а вовсе не из-за того, что она якобы успешная, богатая и многодетная мама. Это не мама, это инкубатор.

я их не рожаю - отдаю....это сейчас ситуация такая....я много времени сидела с детьми, когда работал один муж...и порой было время, когда мы одну картофелину делили на всех детей....сейчас я зарабатываю больше чем муж, ну и чтож в этом плохого...и он сидел, дома как беби ситер 2 года.....но именно сейчас ситуация поменялась...и я не могу себе позволить ни бросить все на мужа, ни остаться с детьми...знаю только что это временно...но насколько незнаю...и хоть говорят, что все временное-постоянно...время покажет...

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
А у меня вопрос....Вот Вы red-letter-day  МНОГОдетная мама, вынуждена работать так сказать "не отходя от станка", ведь как я прочитала в другой Вашей темке про стоматолога- Вы планируете выйти на работу после рождения 7го робёнка уже через две-три недели...а муж Ваш чем занимается? Только на права сдаёт и простите выполняет свой мужской супружеский долг? ??? Ну просто во всех Ваших постах всё "Я-я-я-я-я работа-успех-карьера-материальные блага для моих детей"....А вообще с момента Вашего появления на форуме - где бы Вы на форуме не появились, там сразу же начинаются склоки, дрязги. От Вас сплошной негатив, агрессия, неадекват, хабалистость и всё это вперемежку с нездоровой бравадой"вот я какая!" да и по большому счёту враньё.Так и просится фраза:"Шли бы вы, Пенелопа"

скиньте пожалуйста ссылку, где есть склоки, дрязги и т.д.....

Оффлайн Grainne

• Кто к нам с чем зачем, тот от того и того(С)
  • Ветеран
  • Учу ивриту и арабскому. А вообще - провизор))
И я страдаю. В свои 30 лет, я- достаточно сильный и крепкий человек, ночами рыдаю в подушку и иногда нахожусь в прострации, и всё потому, ЧТО Я НИКОМУ БЫЛА НЕ НУЖНА! Меня в своё время родили, а воспитывали бабушки, детдом, знакомые... Видимо поэтому, я обложилась детьми-животными и мужем, чтоб создав свой мирок, спрятаться и держаться за свою маленькую семью, как за спасательный круг.

Вот и я в свои 34 так же. До сих пор. Поэтому и в первом жутком браке троих родила, поэтому потом ещё дважды замуж выходила, пока Ника не встретила - искала того, с кем можно такой мирок создать. И за детей держалась даже тогда, когда приходилось прислугой вкалывать. Потому я и не понимаю, КАК можно нарожать и отправить на воспитание. Другие планы - так получается, что детей-то в плане нет :( Red-letter-day, если бы было так же, ты с детьми не могла бы и на день расстаться, а не наоборот.
(http://weila.ru/metric/)
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн Grainne

• Ветеран
Всё может быть. Больше всего на свете я боюсь, что мои дети когда-нибудь скажут - ты нас не любишь.
Повторюсь, мне уже 30. А я до сих пор жду одного - чтоб мои мама и папа меня прижали к себе и сказали - мы тебя любим. И всё. Мне больше и не надо. Но я никогда этого не слышала, наоборот, я трепетала, любила их, говорила, пыталась обнять, поцеловать... В итоге - здравствуй казенный горшок и детдом. Я даже это проглотила. Я всё простила и забыла. Но нелюбовь ко мне - это очень страшно. С этим не смиришься. И так больно, что хоть в петлю лезь. А всего надо было - просто меня изредка хоть обнимать. Я не помню НИ ОДНОГО ПОЦЕЛУЯ своих родителей. И с каждым днём это давит на меня всё больше и больше.

А также пыталась быть достойной их любви, ЗАСЛУЖИТЬ - но все достижения были напрасны. Потому что, мать просто... не любит, не понимает.. или ей наплевать на чувства дочери. Вот так девчонки становятся психологическими инвалидами детства и всю жизнь от этого страдают.
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн Grainne

• Ветеран
Именно, как оно не печально. Причем, мой первый муж был детдомовцем - я думала, мы компенсируем друг другу все дерьмо, что в жизни было.

Рутина, Лен, никуда не денется, но станет легче, когда ребята подрастут, начнут помогать, более сознательно относиться к чистоте и порядку - станет легче, точно тебе говорю, у меня это уже пройденный этап :)
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн Маня

• Я любима и люблю. И детки у меня чудные. Все остальное суета...
  • Ветеран
  • Псих:))олог
Все, не могу молчать. Неделю читаю и сдерживалась, думала: "Свои мозги не приставишь", "у каждого своя голова и своя жизнь". Но - не выдержала.
Вот у меня ВСЕГО двое детей. Младшей - год и три. Старшему - 8 лет. Он мой помошник и опора. Но ему очень часто нужно мое внимание и помощь. И деньги очень нужны, дом строится, это бесконечное "нужно". И, если я выйду на работу, зарплата у меня в 2,5-3 раза больше чем у мужа. И на работу я ОЧЕНЬ хочу. Я не домохозяйка, не могу я жить в 4 стенах, уже вою и кастрюли готова в стены метать.
НО. Я не представляю, как бросить свою малышку на кого-то. Оставляя раз в 3 месяца дочку с бабушкой на 3 часа, схожу с ума.
И третьего ребенка я очень хочу. Но не рожаю. Потому-что достойно обеспечить троих детей один муж сейчас не сможет, значит мне надо выходить на работу через годик, бросить маленького я не смогу. И дома сидеть не смогу, не хочу нищету плодить. И я откладываю третью беременность. На неопределенное время. А может и навсегда. Хотя мне хочется. Но я думаю о своих детях. И думаю о том, что им нужно. Деньги, внимание, время и, самое главное, мамина и папина любовь. Если не можешь сейчас этого дать - ЗАЧЕМ?????  Зачем рожать? Ведь ты же не жена мусульманина (я думаю), которым запрещено предохраняться. Если ты знала, что надо работать, имея трехмесячного ребенка (которому сейчас годик), ЗАЧЕМ было беременнеть??? Или на презервативы зарплаты не хватило? Или "без головы". Залетели - родим. Нам это уже дело привычное.
Извини за грубость, но может попробуешь нам объяснить свою мотивацию, здесь у многих такие же вопросы к тебе.
(http://www.mamainfo.ru)

Оффлайн Olka

• Ветеран
Читала, читала я эту темку... хоть под конец во что-то дельное вылилось (сразу как начали умные люди говорить! :)).
Не могу сказать,что меня (нас с сестрой) очень уж обделили любовью, но моя мама преподаватель фортепиано. Только сама родив дочку, я поняла, что моя мама всегда с ЧУЖИМИ детьми, которым доставалось почти все, ну или большая часть. Улыбок, поцелуев и просто обнятий своим детям не оставалось. И так практически у всех детей учителей. Я оставалась с соседкой - жутко закомплексованной бабулькой, после общения с которой я боялась включать свет дома пока ждала сестру из шк со 2-й смены, даже когда темнело, не говоря уж о мытье посуды с включенной колонкой...
Очень обидно, но сейчас я с родной мамой не могу найти общий язык. Абсолютно. Для меня на первом месте ребенок, а уж потом все остальное. И муж у меня, слава богу, самый лучший в мире. Он в своей семье старший из 4 детей. Но его маме удалось вырастить очень дружных деток, любви хватило всем!

Мама-ее любовь, внимание, понимание, ласка,- незаменима для ребенка!!!!

red-letter-day, я совершенно не могу вас понять. Выходить на работу только что родив... неужели деньги настолько для вас важнее? муж ведь работает, может зарабатывает и меньше....

Оффлайн bergirina

• Ветеран
  • Вомбат
Я думаю, что все то , что здесь написали умного и правильного, все пройдет мимо ушей этой многодетной мамашки, или же будет опять понято не так. На самом деле придет день, когда зарабатывать деньги она уже не сможет, да и не особо они ей будут нужны, нужно будет тепло и присутствие родных детей рядом. А вот их то как раз рядом и небудет, они сдадут ее в дом престарелых (крутой и навороченный), а сами будут зарабатывать деньги, чтобы содержать свою маму в этом доме престарелых. Пусть не рядом с ней, но ведь она будет обеспечена и под наблюдением, как они сейчас, когда мама нужна больше всего..... Получилось несколько сумбурно, но просто накипело.
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн Olga Ivka

• Ветеран
А правда ли все что написала 7-ми деточная мама???? так ли оно на самом деле?
Аринка 17.05.2009
Маргаритка 09.01.2011

Оффлайн Olka

• Ветеран
bergirina, +1!

Оффлайн Grainne

• Ветеран
Мань, нельзя предохраняться еврейкам, а не мусульманкам ;D Среднеазиатские аулы - не в счет, это к исламу отношения не имеет, оно - обычай ;D Но мысль верная абсолютно: мы сами решаем, беременеть или нет.

Я думаю, что все то , что здесь написали умного и правильного, все пройдет мимо ушей этой многодетной мамашки, или же будет опять понято не так. На самом деле придет день, когда зарабатывать деньги она уже не сможет, да и не особо они ей будут нужны, нужно будет тепло и присутствие родных детей рядом. А вот их то как раз рядом и небудет, они сдадут ее в дом престарелых (крутой и навороченный), а сами будут зарабатывать деньги, чтобы содержать свою маму в этом доме престарелых. Пусть не рядом с ней, но ведь она будет обеспечена и под наблюдением, как они сейчас, когда мама нужна больше всего..... Получилось несколько сумбурно, но просто накипело.

Это - НАИЛУЧШИЙ вариант из возможных. А другие вот такие: потребительское отношение, полное равнодушие и неуважение (то есть, даже в хороший дом престарелых не сдадут), оскорбления, попреки типа "А ты какой матерью была и где вообще?". Абсолютная потеря влияния - как у моей свекрови, например. Когда сыновья отмахиваются от неё, как от назойливой мухи, им плевать, в больнице она, День Рождения у неё или ещё что. Она всем была "воскресной мамой" и вот итог. Но самое главное: они в этом не будут виноваты. Они будут изнутри покорежены сознанием собственной неполноценности и ненужности, потому что (повторяю!) ДЕТИ ВСЕ ПРИНИМАЮТ НА СВОЙ СЧЕТ, как бы глупо это не выглядело со стороны взрослых. В настоящих, живых детей, нельзя играть, как в куклы. Опять же, приведу собственный пример. Я когда только родилась - чуть не умерла от сепсиса (клиническая смерть в возрасте 7 дней), тогда в 26 роддоме бушевал стафилококк, заразилась и я, и мать. Долго болела. А мать мной тяготилась, не давала ласки, в год бросила у бабушки. И с тех пор я там и жила. Скажу честно: мне там было отлично. Бабушка и дедушка стали для меня вторыми родителями, но все равно, кровь есть кровь, я тосковала по маме и папе, плакала ночами, часами разглядывала их фотографии. Время от времени с бабушкой расплёвывались, и тогда меня резко забирали и швыряли в первый попавшийся сад. Представьте себе ужас ребенка, когда почужевшая холодная мама привозит в незнакомую коммуналку, где живет ещё одна бабушка, жестокая и скандальная, вечно всем недовольная, папу не видно - он учится на вечернем и работает, и буквально через день я оказываюсь в странном заведении, где все дети одни! ::) Шок, ужас и горе... я протестовала, сидела целый день в углу, плакала, плакала, плакала и в конце-концов - сбегала... Вот что это было? Нахрен нужен ребенок, если он становится орудием и одновременно жертвой в войне между мамой-папой и бабой-дедой? Нахрен нужен ребенок, если мать не собирается его растить сама, а забирает, чтобы ОТОМСТИТЬ СВЕКРОВИ! А как же чувства ребенка? Первоначальная радость от того, что мама наконец объявилась и забирает, переходящая в ужас от того, что любить-то мама больше не стала, что она просто хочет засунуть КУДА-ТО, чтобы бабушка поплакала. Или вот ещё чудь и жуть: мать забеременела, как раз квартиру получили, и она меня забрала. На несколько месяцев. А потом решила, что когда родит ей будет не до меня и она меня снова выслала к бабушке. От которой я приехала через полгода только. Чтобы уехать с другой бабушкой на юга. Блин, я до 8 месяцев практически не видела своего брата!!! Не 3.14здец ли так ребенком играться? Это чудо, что у нас с ним установились такие теплые дружеские отношения. Но в этом заслуга лишений, эмиграции, интифады в Палестине, войны в Ливане и прочее, родители тут не при делах. А вот мужу и его братьям так не повезло: они друг другу вообще чужие. Даже с Днем Рождения друг друга не поздравляют. Нормальная семья? Я когда все это узнала, была просто в шоке. А что говорить про Ленку Гурову, которая при полном комплекте весьма благополучных родственничков (папа-мама, бабы-деды) отъехала в детдом до 14 лет? Она, видите ли, мешала. Вот её и сплавили... на полный пансион, ага? И если в моей душе такая х.ерня до сих пор творится, что твориться в её душе - я даже представлять себе боюсь.
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн Возмущена

• Пользователь1
  • *
Девочки вот читала читала это всё и пришла к выводу она так занята делами,может скинемся по паре презирвативов >:( и подарим ей! Зачем плодить детей и бросать на кого-то!!!
Блин если ты знаешь.что не получается у тебя самой воспитывать детей так не рожай!Не счастные дети мне их жаль!
Чем тебе гордиться ты родила и всё, гордиться ведь нечем!!!Ты не представляешь как детям тяжело без мамы!!!Да они сказали всё хорошо,но в душе у них глубокая рана!!!Первое сентября,а МАМЫ то рядом нет очень жаль !!!
И не надо кричать всему миру,что ты многодетная мать,ты многодетная КУКУШКА!!!
Самая любящая мамочка на свете