Автор Тема: Многодетность - не пороГ, а большое счастье!  (Прочитано 41980 раз)

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
ну вот и я создала темку для НАС - мам с БОЛЬШИМ чемоданом  ;)...присоединяйтесь девченки, думаю при всем своем опыте - нам есть что обсудить...ведь каждый день - это событие мирового значения...тем более, что сегодня 1 сентября, я уверена, что у многих ребята пошли в школу...а нам заново новые сложности...я вообще заметила, что у многих многодеток "Новый Год" - это не 31 декабря, а 1 сентября!...жду всех уже знакомых, и новых друзей...Большая просьба НЕГАТИВИСТОВ не портить темку своими оскорблениями...Господа оставьте свои опусы для других сайтов, а нашу темку не черните своими эмоциями...поймите, нас МНОГО, и МЫ в "тельняшках"... :D

Оффлайн Оле4ка-массажистка

• Мастер
Я сегодня двоих старших отправила в школу,а сына отправила в сад,и у меня тоже слёзы на глазах! И правда ведь совсем были не давно маленькие! :)
 Я представляю когда у меня трое уже будут ходить в школу!Осталось всего 2года и я пойду в  1кл.,9кл.,11кл.!!!
Ой буду умна!!! :D
Детский массажист.
Массаж детям на дому. Сходня, Химки, Куркино, мкр Планерная, Подрезково,  Новоподрезково, м.Планерная,
м.Сходненская

Si72

• Гость
Мы сегодня в школу пошли. Доча оделась и я обалдела - как незаметно растут дети...
Лен ....не то слово.....выросли все так,что пустить слезу охота:)))
........у меня вообще 1 сентября такого как сегодня не было никогда....дочь сама утречком и в колледж уехала...сын в школу,малявы на часок в садик:))) а я сходила на линейку к сыну,потом кружок вокруг сада в ожидании малявок и чувствовала себя явно одиноко,все по своим делам:)))

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
Привет всем! А вот мне похвастаться нечем... :-\...старшие в школу без меня пошли - они сейчас у моей мамы за 400 верст...но правда позвонили и сказали что все хорошо...а у сестры мужа первоклассник - так там такая кутерьма была - ужас на линейке...Родителям сказали - все вышли за периметр школы!!!! Сестренка пришла домой вся в слезах - ни одной фотографии, ни съемки не получилось....щас после третьего урока пошли в Макдональс - развеевать тоску!...

Да...дети растут так быстро - никогда не забуду как в первом классе, после первого сентября старшая дочка пришла и сказала - мне школа не нужна...я там мальчика встретила красивого и выйду за него замуж, потому что люблю...теперь учиться не надо...оказывается ВОТ зачем мы в школу идем (детей отдаем), не для того, чтобы они у нас инженерами стали, а чтобы удачно выйти замуж!!!! :)

Оффлайн Grainne

• Кто к нам с чем зачем, тот от того и того(С)
  • Ветеран
  • Учу ивриту и арабскому. А вообще - провизор))
Я сегодня двоих старших отправила в школу,а сына отправила в сад,и у меня тоже слёзы на глазах! И правда ведь совсем были не давно маленькие! :)
 Я представляю когда у меня трое уже будут ходить в школу!Осталось всего 2года и я пойду в  1кл.,9кл.,11кл.!!!
Ой буду умна!!! :D

А вдруг в колледж пойдут? ;D
Мой старший сам уехал в колледж - на второй курс перешел, а со средними ездила в их новую школу, в центр Москвы. Однако, возвращались уже сами - большие уже, 12 с половиной и 11))

Большая просьба НЕГАТИВИСТОВ не портить темку своими оскорблениями...Господа оставьте свои опусы для других сайтов, а нашу темку не черните своими эмоциями...поймите, нас МНОГО, и МЫ в "тельняшках".

Давай-ка внесем ясность, уважаемая. Это НАС много. Тех, кто со своими детьми, кто сам их растит и кто не расшвыривает их по бабкам-пятидневкам. Но пытаться объяснить тебе я больше ничего не буду, ибо недаром сказано: "Margaritas ante porcos" (это про бисер и хрюшек).
(http://weila.ru/metric/)
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
 ;D ;D ;D ;D...про бисер и свиней - это прально...мы стекляшки под ногами не замечаем...нам настоящие камни подавай...Поверте, уважаемая, про "НАС" много - вы причисляете и себя в нашу компанию - я гляжу так уж сложились Ваши обстоятельства, судя по количеству детей...так что и Вам придется теперь терпеть унижения и оскорбления в свой адрес, типа: зачем Вам столько детей? Вы сумашедшая?!...

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
зачем Вам столько детей?
Вы сумашедшая?!...
на эти вопросы следует отвечать так:
я их развожу  ;D
да, а разве не видно?  ;D

нееее - это бесплатная рабочая сила - работает за еду!!!!! ;D ;D ;D

Оффлайн Lisеna

• -VIP-
;D ;D ;D ;D...про бисер и свиней - это прально...мы стекляшки под ногами не замечаем...нам настоящие камни подавай...Поверте, уважаемая, про "НАС" много - вы причисляете и себя в нашу компанию - я гляжу так уж сложились Ваши обстоятельства, судя по количеству детей...так что и Вам придется теперь терпеть унижения и оскорбления в свой адрес, типа: зачем Вам столько детей? Вы сумашедшая?!...

Унижения и оскорбления в адрес Grainne??? Только уважение и восхищение.
Такую  маму каждый бы пожелал. Она с детьми, как курица-наседка, а не как кукушка.
А вот к автору темки хотелось бы вопрос задать: "Вы восьмого когда планируете? И этого малыша пристроили уже?"
Обидно? Думаю нет, потому что Вы уже привыкли к оскорблениям, как вы пишите. Так почему же так реагируете на правду?
(http://www.mamainfo.ru)

Оффлайн Grainne

• Ветеран
Ну уж нет ;D В "ВАШУ" компанию я себя не причисляю)) А многодетной 11 лет назад стала, задооолго до тебя) И детей сама ращу и воспитываю, вообще без бабушек-нянь, в отличие от тебя) Поэтому не быть нам в одной компании, не беспокойся насчет этого ;D
И слова мои выдирать из контекста и передергивать не надо - я же всегда могу ссылку на первоисточник дать: я спрашивала "зачем столько детей" потому, что с тобой нет никого из них (про "вы сумасшедшая?!" - я промолчу, такого не писалось вообще)). Ну, теперь, наверное, малышка-то все-таки с тобой, а то тебе ж так скучно было ;D Совсем нечем заняться: школьники все у бабушки "за 400 верст"(С), средние - "на полном пансионе пять дней в неделю"(С), малыш - с няней, а ты, бедная, в одиночестве скучала)) Зато теперь рвешься в лидеры многодетного сообщества: многодетная... без детей ;D Желаю удачи, одним словом! ;D
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
Лисена - а с чего вы взяли что я вообще птица?...я - нормальный человек, со всеми погрешностями, плюсами и минусами...обидно? - нет не обидно...мне смешно, а то что "курица-наседка" сидит и превращается в "клушу" и не имеет личного времени и не может себя реализовать в жизни - это ее личное дело...

Оффлайн Grainne

• Ветеран
Лисена - а с чего вы взяли что я вообще птица?...я - нормальный человек, со всеми погрешностями, плюсами и минусами...обидно? - нет не обидно...мне смешно, а то что "курица-наседка" сидит и превращается в "клушу" и не имеет личного времени и не может себя реализовать в жизни - это ее личное дело...
;D
1) Кто сказал, что я не имею личного времени?)) Иметь время и страдать от скуки, выслав детей - не одно и то же)
2) Кто сказал, что я не могу реализовать себя в жизни? Я, вот, вышку вторую получаю)) Работаю разнообразно и интересно. Но - на дому, так как мне надо заниматься с детьми-школьниками, приглядывать за студентом и возиться с малышом 8)

Ленк, да кто тебя отоваривает костылями? ;D Здесь 3.14здят меня ;D
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! МАЛАЯ ЕЩЕ ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ, ЧТО ОПЯТЬ СИЖУ И В НОСУ КОВЫРЯЮСЬ...ПОТОМУ ЧТО ОНА ТОЛЬКО СПИТ И ЕСТ...ЧЕМ БЫ СЕБЯ УБИТЬ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (ЖДУ РЕПЛИК!!!!)

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
;D
1) Кто сказал, что я не имею личного времени?)) Иметь время и страдать от скуки, выслав детей - не одно и то же)
2) Кто сказал, что я не могу реализовать себя в жизни? Я, вот, вышку вторую получаю)) Работаю разнообразно и интересно. Но - на дому, так как мне надо заниматься с детьми-школьниками, приглядывать за студентом и возиться с малышом 8)

Ленк, да кто тебя отоваривает костылями? ;D Здесь 3.14здят меня ;D

А КТО Ж С вАШИМИ ДЕТЬМИ СИДИТ ИЛИ ВЫ ВЫШКУ ВТОРУЮ ПОЛУЧАЕТЕ НАПАРУ С ДЕТЬМИ?

Оффлайн red-letter-day

• Мастер
И ПОТОМ МНЕ ПОКА НЕ СТОЛЬКО ЛЕТ КАК ВАМ Grainne

Оффлайн Grainne

• Ветеран
Побольше буковки, побольше, а то не видать ;D И восклицательных знаков побольше - так смачнее ;D
Я на заочном учусь, есть такая опция для не слишком свободных людей ;D

Насчет ковыряния в носу: конечно, представляю - почему нет? Но.. это только потому, что с тобой одна она и никого больше, а то б ты в носу не ковыряла, уж поверь ;D

И сколько тебе лет-то?)) Тридцать? Тридцать с чем-то? Мне - тридцать четыре, не так уж, чтоб прям до хренищи))
Сыночки:
Юрик-15.02.94г.
Костик-8.02.98г.
Даник-26.08.99г
Олежек-23.09.09г.