Автор Тема: особенное внимание жителям Новокуркино. про дет поликлинику.  (Прочитано 19786 раз)

Оффлайн Авдей

• Пользователь1
  • *
Уважаемые мамочки и папочки, хочу вам сообщить не знаю насколько хорошую весть..по мне так плохую.
в общем, мы родились,выписались, позвонили в поликлинику на парковой улице та что. Мы по идее в ней обслуживаться должны раз тут живем. К нам пришла милая доктор, посмотрела-сказала все ок. Приходите в месяц и ждите медсестру.
пришла медсестра, достаточно приятная женщина молодая. Мы с ней разговорились, и она сообщила,что в поликлинике по нашему району нет участкового педиатра-он уволился!!! на мой резонный вопрос как быть. Сказала, конечно вас буду осматривать педиатры с другого участка, но менее внимательно,как показывает практика... Если есть возможность,ищите педиатра в другом месте! О как.. но спасибо что сказала.
Итак вопрос:
Кто может порекомендовать педиатра в нашем городе?
мы будем ездить сами или вызывать на дом. Естественно за деньги.
Если кто знает-может, будьте добры.
Нам более,чем актуально уже. Спасибо!

позвонили на мельникова в поликлинику, у них есть педиатр,принимающий с пн-пт с 9-12 за 400 рублей. Но нам прямо сказали,что "мы даем разовые консультации-наблюдать ребенка мы не будем".Да и медсестра наша подтвердила,что там (на мельникова)хорошие профильные специалисты.

Оффлайн Маняшка

• -VIP-
Советую вам присмотреться к врачам других участков и за какой-нибудь презентик договорится наблюдаться у более адекватного врача! А то платные и деньги дерут и толком ничего не объясняют а только стращают!
(http://lines.akusherstvo.ru/)

Оффлайн Авдей

• Пользователь1
  • *
совет хороший, спасибо)
вот вам вопрос тогда, вы ж были там уже? в поликлинике? знаете что да как? это что получается, что я там сама могу выбрать врача? мне ж дадут того, кто менее занят или еще как они там выбор делают кому нас -бесхозных отдать?

Оффлайн Olka

• Ветеран
Слушайте, может я что и не допонимаю, НО мы имеем права наблюдаться у врача бесплатно и выбрать мы имеем право выбрать сами (и педиатра и гениколога в жк и тд) , у вас же забрали сертификат? поэтому просто приходите и берете талон к любому педиатру (или ходите во время приема одного и того же и "попадайте" именно к этому врачу ). А уволился или нет - это уж не ваша проблема.
А если у вас есть дома весы ,так вы и сами взвесить его можете. И вообще лишний раз старают ребенка не таскать в больничку. А, если масечка ваша заболеет, то вызовите на дом через регистратуру. Мы так и делаем. Это мое субъективное мнение ))

Оффлайн Авдей

• Пользователь1
  • *
ну чо вы сердитесь?
я тут в панике..вот и спрашиваю у всех про все((
скорее всего вы правы,да..
я просто не знаю как устроены в поликлинике посещения и прочее, вот и спрашиваю у тех,кто знает.
вот расскажите мне алгоритм,чо надо сделать,чтобы попасть вообще к врачу?

Оффлайн Маняшка

• -VIP-
на самом деле и правда что нас обязаны бесплатно наблюдать, но если вы хотите чтобы вас пинали от врача к врачу, то можно просто молча ходить! Можно качать права и бить пяткой в грудь у заведующей, а можно просто договориться, чтобы и вы и они были спокойны! вариантов куча! выбирайте какой по душе!

Оффлайн Olka

• Ветеран
э.. я вообщем то не имела в виду ничего такого и совершенно не думала бухтеть  :). Конечно надо исключительно вежливо ,тихой сапой, но сделать так, как надо именно вам. Ну нет участкового, ну и фик с ним. Просите талон к тому ,к кому есть талончик. На Парковой народу просто мрак, поэтому надо приходить пораньше (зашлите засланца, чтоб очередь заняли -дедушку, бабушку, например).
А наблюдения вообщем то требуется у таких специалистов ,как невропатолог, гинеколог, ортопед, хирург и тд ,которые с педиатрами не пересекаются (т.е. чтоб к ним идти, направления от педиатра не надо). Педиатр (медсестра)  только взвешивает ,измер. рост, слушает и заглядывает в горлышко. Так что, НЕ БОЛЕЙТЕ и будет вам с маськой счастье!

Оффлайн Маняшка

• -VIP-
вообще, поменьше бы туда ходить...к этим вредным тётькам!  :P

Оффлайн volkova lena

• Пользователь1
  • *
У нас педиатр был Эль-Кахи, я была в ужасе от него, мне посоветовыли Баровскую, но кней меня не перевели, т.к. им не доплачивают с других участков. Хожу на Мельникова платно (почему вам сказали, что разовые консультации), постоянно бегаю к ним за советами. Они мне в карточке больше написали чем наш педиатр с Парковой. Только они не делают прививок. А вообще надо сходить к главврачу, что значитнет никого нет, это ихние прблемы. я вот не поленилась и нашла время накатать жалобу на педиатора.

Оффлайн Авдей

• Пользователь1
  • *
сказали,нашего уволившегося заменяет Иванникова. Предупредила медсестра,что она специфическая дама, но хороший диагност.
я спросила про Артемьева-мне его порекомендовали, она сказала,да он будет брать деньги за внеурочные посещения вас, но он не лучше чем Иванникова.
А про мельникова, вот и буду бегать..
прививки вы где делали?
я про габричевского подумываю.. только ездить придется, конечно.

Оффлайн volkova lena

• Пользователь1
  • *
в Габричевского, похоже, просто так не прорвешься  :( надеюсь, что это просто из-за летних отпусков.. сегодня звонила записаться на разработку графика прививок и от гепатита привиться  - предложили запись на 27 августа!  :o.. как вариант, звонить завтра и в субботу - если кто-то откажется, нас впишут на пятницу или на понедельник соответственно

Прививки делала на парковой, а к специалистам и к педиаторам хожу на Мельникова. Конечно на Парковой возмущаются, почему не к ним ходим, кокое им дело, может у меня нет возможности приходить к 6 утра и занимать очередь в регистратуре.

Оффлайн Авдей

• Пользователь1
  • *
2 shelena
про габричевского удивили, честно говоря. а вам сколько уже сйчас?
и не просветите сколько стоит на  габрич график рахработать и привиться соответственно?
а анализы предпрививочные там же будете сдавать?

2volkova lena
скажите, пожалуйста, а на парковой живые очереди что ли? записи нет?
нам идти через 4 дня, я не пойму как сделать надо. талончик сходить взять или какая там система приема?

Оффлайн Авдей

• Пользователь1
  • *
все поняла. поищу на их сайте, спасибо.
а анализы обязательно надо сдавать перед каждой прививкой! клиническую кровь и мочу, чтобы быть полностью уверенными в том что малыш в полном порядке перед прививкой и ни делать прививку-переносить, если вдруг сами видите, что у малыша недомогание любое!

а в роддоме делали при рождении?