Автор Тема: Имя для чуда  (Прочитано 58483 раз)

Оффлайн Нигаруш

• Пользователь1
  • *
Re: Имя для чуда
« Ответ #30 : 22.08.08, 11:52:11 »
На самом деле тут инициатива мужа, моя первая реакция была против, но птом просмотрев значение имени согласилась. Аурелия от лат аурум- золото. Так что золотая у нас она будет ;D

Оффлайн TataNata

• -VIP-
« Ответ #31 : 22.08.08, 14:55:27 »
А я вот очень рада, что родители назвали меня Наташей, а не как хотели - Жанна. Ведь еще очень важно сочетание имени с отчеством и фамилией. И еще важно как вы будете доченьку звать ласкательно. Ведь доченек так хочется звать ласково, больше чем мальчишек. Моё предполагаемое имя Жанна с отчеством (и фамилией тем более) уж никак не сочеталось.

Оффлайн Faith

• Пользователь1
  • *
« Ответ #32 : 05.09.08, 11:07:14 »
Когда ждали первого сынульку, было три варианта Владислав, Вадим, и Артём. Витоге когда поехала в роддом решили Вадик будет. Но когда увидели с мужем сынульку, то поняли что это совсем не Вадим, а Артемка. Сейчас просто не представляем, что у него могло быть с какое-то другое имя. Оно ему так подходит. и мы это поняли только тогда когда его увидели. А сейчас ждем второго ребеночка, я все надеялась на Ариночку и даже не думала об имени мальчика, но сказали что бутет мальчуган. Вот тогда муж и выдал мне свое решение - Тимур. И будут у нас Тёмка и Тимка. Но когда родится посмотрим Тимур это или кто-то другой........ ;) ;) ;)

Оффлайн Анастасия

• Пользователь50
  • **
« Ответ #33 : 05.11.08, 11:57:02 »
 :) нам 34 недельки и у нас будет доченька- Машенька...Мария Александровна..муж придумал, мне очень понравилось. ;)
(http://mamka.ru/)

Оффлайн ksenyar

• Пользователь1
  • *
« Ответ #34 : 20.11.08, 19:12:09 »
А мы сначала хотели сына назвать старым именем. Например, Платон или Феодосий. А теперь вот хочется обычное имя. Потому что все вокруг Кузи, Серафимы и т.д. А Сереж, Кириллов и Павлов нет совсем. Или вам так не кажется?

Оффлайн Анастасия

• Пользователь50
  • **
« Ответ #35 : 20.11.08, 20:10:38 »
А мы сначала хотели сына назвать старым именем. Например, Платон или Феодосий. А теперь вот хочется обычное имя. Потому что все вокруг Кузи, Серафимы и т.д. А Сереж, Кириллов и Павлов нет совсем. Или вам так не кажется?
Я согласна....вокруг все необычные..а Оли и Тани, Миши и Коли совсем пропали. Потом будут Одни Елизваеты и Артемы)))как в нашем детстве были одни Наташи и Лены))
(http://mamka.ru/)

sawww

• Гость
« Ответ #36 : 20.11.08, 21:13:54 »
Не кажется :) - Простые имена до сих пор остаются самыми популярными,  даже судя по рейтингам (например вот: http://lady.mail.ru/article/42623)
Меня не смущало совершенно, что имя Александр, которым я назвала сына, занимает уже 5-й год 1-е место по популярности. Даже наоборот - если этим именем многих называют, значит не даром, значит оно многим нравится и несёт в себе очень сильную энергетику для человека. Плюс ко всему прочему считаю, что и общество как-то лучше воспринимает людей с простыми, пусть даже "избитыми" временем именами, чем с какими-нибудь редкими и непривычными - но это моё личное мнение...... ;) ;) ;)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #37 : 20.11.08, 22:01:48 »
Если у нас родится в будущем мальчик ,то решили назввать Сережей или Сашей, а если девочка, то Варвара
« Последнее редактирование: 20.11.08, 22:18:34 от Olka »

Оффлайн мамаДОЧЕК

• Ветеран
  • УЖЕ ТРИ МОИХ СЕРДЕЧКА БЬЮТСЯ ВНЕ МЕНЯ...
« Ответ #38 : 21.11.08, 18:03:18 »
А мы Злату хотим...Только вот старшая дочка - против. Она то у нас Дарья и теперь спорит с нами, что, видите ли у нее имя обыкновенное, а Злата - не обыкновенное и она будет завидовать младшей сестренке. Поэтому - спорим и решаем до сих пор...
(http://puzyaka.ru/metric2/)

Оффлайн ksenyar

• Пользователь1
  • *
« Ответ #39 : 21.11.08, 20:21:02 »
А мы Злату хотим...Только вот старшая дочка - против. Она то у нас Дарья и теперь спорит с нами, что, видите ли у нее имя обыкновенное, а Злата - не обыкновенное и она будет завидовать младшей сестренке. Поэтому - спорим и решаем до сих пор...
А сколько дочке лет?
Может быть ей объяснить, что ее имя - прекрасное и сильное. Оно всегда было "модным" на Руси. А означает оно - победительница или сильная. А это значит, что по жизни ей будет идти легко...
Ну, или что-то в этом роде.
У имени Дарья есть подтекст, а Хлата - это, понятное дело, золотая - и все тут.
Так и объяснить, чтобы Даша своим именем гордилась. Или рассказать историю, как вы долго выбирали ее имя, как старались или в честь кого назвали...
А Злата - очень интересное имя. Мне нравится. Кстати, оно и в святках есть.

Оффлайн Туси4

• -VIP-
    • Про нас.
« Ответ #40 : 22.11.08, 13:10:11 »
А я всегда хотела дочку назвать Полинкай, еще с детства. В те времена, только одна Полина на моем пути встретилась. Папа наш мечтал о дочке, да и я еще до УЗИ знала, что ждем дочурку. Выбирали имя для девочки вместе. Я предложила Полина, муж согласился. (Поприкалывался правда, может все таки Снежанна? СНЕЖАННА ДЕНИСОВНА-как в нашей раше) ;D. Думала необычное, и редкое имя. Когда она родилась, врач показывает мне ребенка и спрашивает: "Кто у нас?" (всмысле девочка или мальчик) А я ответила Полинка. И только потом я узнала, что это очень даже не редкое имя сейчас. В послеродовом отделении нас было 4 в палате, у всех принцессы, и трое девчонок (в том числе и я) решили назвать дочерей Полинами.
Как оказалось, сейчас это самое популярной имя для девочки.
Растим Полину Денисовну.
Но завем ее ПосЁныш, Посичка, и прозвищами. Очень к ней приклеилось Космонавт ;D. (комбинезончик в котором гуляли осенью на ней смотрелся как скафандр. А многие думают потому что, живем сейчас в Королеве)

Svetlychok

• Гость
« Ответ #41 : 26.11.08, 11:18:29 »
А мы, когда я в первую беременность девочку носила, все 9 месяцев звали пузик Верочкой. В том, что будет девочка, я не сомневалась ни минуты. И общаться с собственным животиком, называя его по имени было и прикольно и удобно!  :) И так я всех приучила к Верочке за это время, что никто и не сомневался уже... И вдруг! Рожаю, показывают и я понимаю - не Верочка! Кто угодно, только не Верочка! Звонит муж, говорит - ну что Верунчик? Нет, говорю, Он: сын? Нет! А кто же?, спрашивает... Почти 2 месяца не могли потом имя выбрать, потом все таки решили, что надо уже дочурку назвать как-то, регестрировать пора... Было 6 или 7 вариантов, написали на бумажках, сложили в коробку и предоставили папе почетное право! И получилась у нас Машенька!!! А сейчас думаю - чего я тогда столько сомневалась, конечно это Маруся и никак иначе! Сейчас пока не знаю еще, кто будет, срок невелик. Но такой же уверенности, что дочка, как в первый раз, нет... :( Но,в любом случае, имя будем выбирать, когда родится!
« Последнее редактирование: 26.11.08, 11:25:20 от Svetlychok »

sawww

• Гость
« Ответ #42 : 26.11.08, 11:31:51 »
А мы, когда я в первую беременность девочку носила, все 9 месяцев звали пузик Верочкой. В том, что будет девочка, я не сомневалась ни минуты. И общаться с собственным животиком, называя его по имени было и прикольно и удобно!  :) И так я всех приучила к Верочке за это время, что никто и не сомневался уже... И вдруг! Рожаю, показывают и я понимаю - не Верочка! Кто угодно, только не Верочка! Звонит муж, говорит - ну что Верунчик? Нет, говорю, Он: сын? Нет! А кто же?, спрашивает... Почти 2 месяца не могли потом имя выбрать, потом все таки решили, что надо уже дочурку назвать как-то, регестрировать пора... Было 6 или 7 вариантов, написали на бумажках, сложили в коробку и предоставили папе почетное право! И получилась у нас Машенька!!! А сейчас думаю - чего я тогда столько сомневалась, конечно это Маруся и никак иначе! Сейчас пока не знаю еще, кто будет, срок невелик. Но такой же уверенности, что дочка, как в первый раз, нет... :( Но,в любом случае, имя будем выбирать, когда родится!
Мы тоже пузик Ромочкой называли, как узнали, что мужчину ждём. Но когда родился, точно так же поняла, что не Рома это совершенно. Рома мне представлялся кареглазым брюнетом (думала, что на папу похож будет), но когда увидела круглолицего голубоглазого блондина (копия мамы :D :D :D), то сразу в голове возникло "либо саша, либо Серёжа!" - остановились всё-таки на Сашеньке ::) ;D

Оффлайн мамаДОЧЕК

• Ветеран
  • УЖЕ ТРИ МОИХ СЕРДЕЧКА БЬЮТСЯ ВНЕ МЕНЯ...
« Ответ #43 : 26.11.08, 11:32:29 »
Ой, девочки... у меня все 2 беременности была ТОЧНАЯ уверенность - МАЛЬЧИКИ!!! Вот, я мать - сердцем чувствовала! Первую - как то не очень...но все же... А вторую - ТОЧНО!!! В итоге - 2 дочи. Одной 7 лет, вторую ждем в феврале. Первую принесли - ну КРИСТИНКА и все тут. В роддоме 8 дней была Кристинкой, а потом меня отговорили.... Стала Дашенькой. Не сразу, конечно... 2 недели - была и Юлей и Полиной и Викой и Лерой.... А сейчас - Ксюша (пока), и Злата и Дана и.... Все пошло по второму кругу....
(http://puzyaka.ru/metric2/)

Оффлайн Nadejda

• Мастер
« Ответ #44 : 26.11.08, 12:40:11 »
а мне с детсва нарвилось имя София, мы с мужем решили, что если рдится девочка назовем ее София, (Софа, не Соня). А если мальчик, то над этим именем думали долго, решили Андрей. В мужском имени должна быть "рычащая" буква для твердости и уверенности. - Андрей.
Вот так мы и решили.