Автор Тема: Имя для чуда  (Прочитано 51717 раз)

Оффлайн yulyashka

• Мастер
Re: Имя для чуда
« Ответ #15 : 01.07.08, 18:46:23 »
а мы с мужем мало того,что не знаем кто будет,хотя уже почти 32 недели,так еще никак не определимся с именем :'(
(http://ticker.7910.org/rus)

Оффлайн молыФка

• Мастер
« Ответ #16 : 02.07.08, 13:05:51 »
 :-[Мы тоже не знали кто у меня будет, то молыш лежал к этрану попой то боком, но всё таки на последнем УЗИ малыш показался... :D
Мыхотели назвать , если мальчик то Севастьян,а Девочку Арина.
Но потом подумали и решили назвать Роман. ;D ;D
(http://line.mamka.ru/)
(http://line.mamka.ru/)

Оффлайн @Лена@

• Пользователь1
  • *
« Ответ #17 : 04.07.08, 09:49:56 »
а у меня муж решил, что если девочка, то Настена! я была согласна, а теперь говорю ему.может еще подумаем,он ни в какую!НАСТЯ и все тут!

Оффлайн tsw

• Пользователь1
  • *
« Ответ #18 : 05.07.08, 18:31:12 »
Ну вот, теперь мы определились (у нас обязательно, чтобы человек во-первых, родился, а во-вторых, чтобы папа его увидел). У нас теперь есть Валентина, Борис, Пелагея и Вера.

Оффлайн Долька

• Пользователь1
  • *
« Ответ #19 : 06.07.08, 10:26:27 »
А мой сюрприз уо отворачивается на УЗИ, вот ждём ещё одну попыточку. Мальчишечка - Арсением будет, а девочка Ульяна или Варечка!
Ещё говорят, что ангелок  имя во время родов подсказывает! :)

Оффлайн Людмилка

• Пользователь1
  • *
« Ответ #20 : 11.08.08, 09:36:11 »
А мы ждали Софью, но  на 32 неделе беременности на УЗИ сказали, что мальчик. В итоге Артем.
Неужели такое бывает???!!!
Мы так хотели мальчика.............а на УЗИ, говорят уо, что будет девочка, вот 1-го августа (29 недель) делали УЗИ и ничего у нашей девочки не отрасло. :)

А мы теперь передумали, отказались от имени Алиса в пользу Анечки :)
(http://calendar.rodim.ru/weeks/3/18012008/im.html)

Оффлайн люляка

• Пользователь50
  • **
« Ответ #21 : 11.08.08, 10:00:16 »
А у нас вот вот ожидается мужчина!! А с именем пока не определимся еще дискутируем всей семьей с бабулей и дедулей а особенно с нашим папкой!! Думаю когда малыш родиться он сам нам подскажет!!  ;)

Оффлайн TataNata

• -VIP-
« Ответ #22 : 11.08.08, 16:09:51 »
А мы еще когда не ждали никого с мальчишеским именем определились. Уж больно мне понравилось имя Степан. Муж поначалу был против, а потом только на этом имени и настаивал. Хотя (вы будете смеяться) поначалу тоже думал об Артеме  ;D
А вот с именем девочки, если она родится, мы определились сразу. Решили что с именем мужа Олег и будущим отчеством очень красиво будет звучать Дарья.
Родился мальчик как ожидалось и как мной увиделось еще по личику в 12 неделек на УЗИ. Так и назвали его Степаном :)

Оффлайн BeSeN_OK

• Моё сокровище.
  • Ветеран
    • Оранжевость определяется не цветом волос.
« Ответ #23 : 11.08.08, 18:24:04 »
Муж какое-то время хотел назвать Алисой (поколение миелофонов =))) ), но в итоге мы свою принцессу назвали Ая. Имя придумалось мною в детстве, когда совершенно случайно в имени "Анечка" пропустила букву "н", с тех пор и засело в голове.
А через день после рождения наши друзья откопали, что у имени Ая есть две "сюжетные линии": одна восходит к тюркским языкам и идёт от слова "ай", что означает "луна", а вторая линия - в японском языке "ая" - ткущийся шёлк. Во как!

Правда, к ней с рождения прицепилось прозвище Кнопка =)))

а ещё вот такая вот серьёзная =)

Оффлайн TON2203

• Пользователь1
  • *
« Ответ #24 : 19.08.08, 21:01:59 »
А мы своего первого хотели назвать Ванечка. Без всяких УЗИ точно знала, что будет мальчьчик. Против оказалась свекровь. Ее отца зовут Иван, и она с ним постоянно ругается. Ну, и все разговоры о том, что нельзя называть в честь родственников (хотя мы и не имели в виду деда, просто имя нравится). В общем, остановились на Егорушке.
Теперь жду дочку (я так думаю). Назовем Тасей, т.е. Таисией. А если мальчик, то все-таки Ванечка.

Оффлайн Ксенчик

• Пользователь1
  • *
« Ответ #25 : 21.08.08, 16:52:54 »
А у нас Ярослав Витальевич в пузике растет - еще до узи были уверены что мальчик и все подтвердилось!  :)

Оффлайн Нигаруш

• Пользователь1
  • *
« Ответ #26 : 21.08.08, 17:16:13 »
Боже фото супер-какая красавица :-*, у меня первый сынуля- ему уже 2 с половиной, зовут Марк. Муж читал книгу про Цезаря там и накопал. Сынуле подходит, он кариглазый и кудряшечки ;D, а сейчас дочу ожидаем. Опять по той же книге муж решил назвать Аурелия или Кира,если светлые глаза то на первом имени, а если темные то на втором.Отчество Максимовна.

Оффлайн TataNata

• -VIP-
« Ответ #27 : 22.08.08, 04:20:48 »
А мы своего первого хотели назвать Ванечка. Без всяких УЗИ точно знала, что будет мальчьчик. Против оказалась свекровь. Ее отца зовут Иван, и она с ним постоянно ругается. Ну, и все разговоры о том, что нельзя называть в честь родственников (хотя мы и не имели в виду деда, просто имя нравится). В общем, остановились на Егорушке.
Теперь жду дочку (я так думаю). Назовем Тасей, т.е. Таисией. А если мальчик, то все-таки Ванечка.
У нас похожая история. Только Степаном звали отца свёкра. И они против имени были потому, что типа имя деревенское. А вот я не хотела называть предложенным именем Алексей именно потому, что так зовут моего отца и я с ним постоянно ругаюсь ;)

Нигаруш
А не слишком завернутые имена для девочек? Я понимаю, что Аурелия это очень редкое для нашей страны имя, но скажет ли она Вам потом за него спасибо?

Оффлайн BeSeN_OK

• Моё сокровище.
  • Ветеран
    • Оранжевость определяется не цветом волос.
« Ответ #28 : 22.08.08, 08:18:58 »
Я думаю, скажет. Ещё гордиться будет! =)
Глупо, мне кажется, называть детей с расчётом на дураков, которые встретятся нашим детям в жизни.

Оффлайн Роксана

• -VIP-
« Ответ #29 : 22.08.08, 10:51:24 »
Согласна! Я всегда гордилась своим редким именем. И ребенку долго придумывала что-нибудь редкое и так чтоб нравилось и звучание имени и его значение. Муж от выбора имени самоустранился, поняв, что на предложенных им Женю или Алешу я не соглашусь. В итоге у нас Давлатик!!!