Автор Тема: влажные салфетки  (Прочитано 4277 раз)

Оффлайн 123qqq

• -VIP-
влажные салфетки
« : 15.05.08, 19:06:40 »
у меня вопрос насчет влажных салфеток. насколько они вредны-полезны....
ведь они мокрые и комнатной температуры, т.е холодные...- значит получается ребенку самое-самое место вытираем холодным..... а не будет ли потом цистита и проблем с мочевым пузырем? ведь если подмывать,то водичка теплая.....а тут холод.....

Оффлайн natuleks

• Мастер
Re: влажные салфетки
« Ответ #1 : 15.05.08, 19:33:58 »
Нам в роддоме на лекции врач Ольга Геннадьевна сказала, что никакие салфетки подмывание под водой не заменят, все равно что-то да останется на коже малыша. Их удобно использовать, когда находишься вне дома, а так, если есть возможность, то ими лучше не злоупотреблять! :)
(http://chudetstvo.ru/)
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн Olka

• Ветеран
« Ответ #2 : 15.05.08, 20:46:17 »
Подмывание не заменит никакие салфетки! Если у вас ребенок совсем маленький и вы просто боитесь его таскать каждый раз в ванну ,то постарайтесь скорее привыкнуть и мыть попку именно водичкой с дет. мылом (если покакал), а потом сразу в пеленочку завернули и в комнату.
Не наступайте на мои грабли - из-за постоянного пользования салфетками (а ведь как удобно!!)  ,потом попку 2 мес. не могла вылечить от начавшегося раздражения , испробовали все, и помог в итоге только бепантен крем.
Вся беда в том ,что салфетки доконца не удаляют загрязнение с кожи ,хоть визуально и чисто, и еще постоянное трение о нежную поверхность происходит.

Оффлайн Lein

• Ветеран
« Ответ #3 : 16.05.08, 08:52:33 »
Салфетки - вообще мера экстренная, когда больше ничего нет под рукой. Мы их берем, если куда-то с ребенком идем-едем (в гости, в поликлинику) и на прогулку (ручки вытираем. пока прохладно, после влажной салфетки еще и сухим детским платочком, чтоб лапки не замерзли). Дома же все (и попу, и руки)  водой  моем и тут же полотенцем вытираем.
Разовые вытирания никаких последствий (кроме, разве что, аллергической реакции) вызывать не должны. В противном случае их давно бы уже запретили использовать.  :)
Салфетки выбирали долго. Пока был маленький, всякие хаггисы-памперсы тут же вызывали покраснение. В результате подошли самые обычные Курносики - они не очень влажные и не такие пахучие, как брендовые салфетки. За год израсходовали банку ашановских детских салфеток (вытирали срыгнутое), пачку курносиков и до сих пор "допинываем" маленькие пачки хаггисов-памперсов (они сейчас незаменимы на прогулке).  :)
Димпомпошка 30.04.07
Миха 01.06.10

sawww

• Гость
« Ответ #4 : 23.05.08, 19:15:38 »
Салфетки выбирали долго. Пока был маленький, всякие хаггисы-памперсы тут же вызывали покраснение. В результате подошли самые обычные Курносики - они не очень влажные и не такие пахучие, как брендовые салфетки. За год израсходовали банку ашановских детских салфеток (вытирали срыгнутое), пачку курносиков и до сих пор "допинываем" маленькие пачки хаггисов-памперсов (они сейчас незаменимы на прогулке).  :)
это точно! хаггисы-памперсы мы тоже сначала по глупости накупили, думали, чем дороже, тем лучше, оказалось - практически наждачная бумага.... к сожалению (а может и к счастью) обычно наоборот.сейчас тоже пользуемся отечественными.

Оффлайн Анна Ф.

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 23.05.08, 20:08:40 »
А я пользовалась с рождения BUBHEN - считаю очень хорошей эту марку, немецкая. Ребенок у меня жутко аллергичный и белокожий, а вот эти салфетки переносили без проблем...

Оффлайн zhenya131

• Пользователь1
  • *
« Ответ #6 : 24.05.15, 15:20:39 »

Ну вы перегнули цистита не будет! А вот такое трепетное отношения в отношении нагреть ребенка чревато потницами и не укрепленным иммунитетом. Я пользуюсь влажными салфетками на выход. Понравились японские. Заказываю на fromjapan.ru. В наших магазинах особо не продают почему-то. :) 

Оффлайн Оксана

• Ветеран
  • я просто счастливая!!!
« Ответ #7 : 02.08.15, 12:58:31 »
Нам в роддоме на лекции врач Ольга Геннадьевна сказала, что никакие салфетки подмывание под водой не заменят, все равно что-то да останется на коже малыша. Их удобно использовать, когда находишься вне дома, а так, если есть возможность, то ими лучше не злоупотреблять! :)
+100500! Краааайне редко и в совершенно безысходной ситуации употребляла сие чудо техники.