Автор Тема: Частный детский сад-отдавать ли?  (Прочитано 1716 раз)

Оффлайн Mariiii

• Мастер
Ситуация такая: есть старший сын, ему год, сейчас жду двойняшек. Помощников у меня нет, думала нанимать няню, но они в данном случае хотят большую зарплату, которая нам не по карману. Даже если удастся найти няню, мне кажется, будет тяжело целый день находится с чужим человеком бок о бок, все люди разные, нужно будет притираться друг к другу. У меня определенные взгляды- закалять, не перегревать, не баловать и т.д. Нужно будет об этих взглядах рассказывать няне. Я не люблю когда меня учат. В общем, мне кажется, сложно будет с няней, даже если удастся ее найти.  Думаю отдать старшего в частный детский сад на соседней улице. Детский сад зарегистрирован, хорошие отзывы. Сама в это время буду дома с двойняшками. Частный сад дешевле услуг няни. Плюс там с ребенком будут заниматься, развивать его, он будет общаться со сверстниками. Если сынок будет дома, то у меня не будет возможности заниматься с ним, вряд ли я буду успевать. Меня смущает тот факт, что в садике дети болеют, хотя в этом саду 6 человек. Плюс я переживаю, как они будут управляться, гулять с ними и т.д. Помогите разобраться в ситуации? Как лучше поступить?

tosina

• Гость
Re: Частный детский сад-отдавать ли?
« Ответ #1 : 07.05.10, 13:33:42 »
Решать конечно вам, но на примере племянника могу сказать, что в частном саду он больше болел, чем ходил и перерасчет не делали. К тому же надо было за летние месяцы платить, а платили они 25000 в месяц. Конечно, в обычном саду дети не меньше болеют, но и цена не такая...Не думаю, что няня будет вас учить, обычно они прислушиваются к мамочкам и  делают как их просят, во всяком случае мне такие няни попадались :)

Оффлайн Kati

• Ветеран
« Ответ #2 : 07.05.10, 22:46:10 »
По поводу пересчетов оплаты сада надо узнавать именно в этом саду, т.к. так не везде. У меня подруга водит с частный сад, плата порядка 30000р. До этого дочка ее уже ходила в сад, тоже платно за 22000р, но не частный, а какой-то ведомственный, доча очень часто болела. А в этом сразу как-то перестала  ::)  в этом их частном саду пересчитывают оплату, если деть не ходил. Они довольны короче  ;)
(http://lines.planetadruzey.ru/)
(http://sibmama.ru)

Оффлайн lesek

• Ветеран
« Ответ #3 : 08.05.10, 15:33:11 »
Правильно - решать, конечно, вам. Но в данной ситуации я предпочла бы детский сад. Изначально мою племянницу планировали отдать в детский сад не ранее 5 лет, но когда ей было 2 годика, в семье появился второй ребенок. Вот тогда и решили, что лучше взять няню, чем отдавать девочку в садик, т.к. боялись, что она будет без конца там болеть, да вообще жалко было такую кроху отрывать от себя. Только с приходом няни стало еще хуже: малышка никак не хотела мириться, что мама все внимание уделяет братику, а с ней занимается посторонняя тетя. Стала капризная и вредная, могла незаметно пробраться в комнату и ущипнуть братика, а однажды заявила, что ребеночка нужно облить кипяточком ???  На семейном совете решили, что няня будет заниматься младшим ребенком, а с ней  - мама. Понимали, что она очень ревнует маму к братику, думали, что вот теперь-то все наладится. Куда там! Начались новые заморочки - маму теперь держала за подол платья, на 2 шага от себя ее не отпускала. Оставался один выход - детский садик. Думали, что в первый день не оторвем ее в саду от мамы, будет истерика. Ничего подобного - даже не плакала! Детский сад частный, в группе 10 человек. С сентября и по сей день болела раза 3, да и то без температуры, просто сопли и небольшой кашель. Если ре болеет, то делают перерасчет оплаты. Очень довольны садиком, а самое главное - прекратились все истерики.
Еще было очень тяжело из-за того, что у деток режим не совпадает. У старшей дневной сон, а у малыша животик болит и он своим плачем не дает ей заснуть. Младшего уложили - старшая шумит и т.д.
А когда старший будет в садике, будет возможность хоть часок вздремнуть - с двойняшками и нагрузка двойная!
(http://www.kukuzya.ru/)

Оффлайн Возмущена

• Пользователь1
  • *
« Ответ #4 : 18.05.10, 14:49:50 »
Ситуация такая: есть старший сын, ему год, сейчас жду двойняшек. Помощников у меня нет, думала нанимать няню, но они в данном случае хотят большую зарплату, которая нам не по карману. Даже если удастся найти няню, мне кажется, будет тяжело целый день находится с чужим человеком бок о бок, все люди разные, нужно будет притираться друг к другу. У меня определенные взгляды- закалять, не перегревать, не баловать и т.д. Нужно будет об этих взглядах рассказывать няне. Я не люблю когда меня учат. В общем, мне кажется, сложно будет с няней, даже если удастся ее найти.  Думаю отдать старшего в частный детский сад на соседней улице. Детский сад зарегистрирован, хорошие отзывы. Сама в это время буду дома с двойняшками. Частный сад дешевле услуг няни. Плюс там с ребенком будут заниматься, развивать его, он будет общаться со сверстниками. Если сынок будет дома, то у меня не будет возможности заниматься с ним, вряд ли я буду успевать. Меня смущает тот факт, что в садике дети болеют, хотя в этом саду 6 человек. Плюс я переживаю, как они будут управляться, гулять с ними и т.д. Помогите разобраться в ситуации? Как лучше поступить?
Смотря какой сад! если хорошие отзывы то стоит отдать! Вам надо поговорить с мамами из этого садика!
Самая любящая мамочка на свете

Оффлайн Юлия20

• Пользователь1
  • *
« Ответ #5 : 26.05.18, 09:40:20 »
Хочется еще раз сказать спасибо нашим воспитателям  сада "Развитие 21 Век", отзывчивым управляющей и владельцу за то, что рядом с домом есть комфортный сад, где детям легко и интересно. Единственное, о чем жалеем, что не пошли к вам сразу, а ходили в муниципальный сад. Сразу ощутили колоссальную разницу. Осенью отдаем к вам младшую дочку .
« Последнее редактирование: 28.05.18, 13:34:45 от Юлия20 »